Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

25 октября – День таможенника Российской Федерации

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко, председатель областной Думы Василий Потрясаев и главный федеральный инспектор по Белгородской области Александр Закоржевский поздравляют таможенников региона с профессиональным праздником:

«Дорогие сотрудники и ветераны таможенной службы! Примите наши искренние поздравления с профессиональным праздником и самые добрые пожелания. Каждый из вас, кто выбрал службу в таможенных органах, принял на себя высокую ответственность и непростые обязательства по защите экономической безопасности России и её национальных интересов. Такие задачи по плечу только самым мужественным и отважным людям, досконально знающим своё дело.

В Центральном федеральном округе Белгородская таможня является одной из крупнейших. Сегодня здесь служат полторы тысячи человек. За годы своего существования таможня уверенно вошла в число лучших. Об этом говорят традиционно высокие результаты, которые год от года демонстрируют сплочённость и подлинный профессионализм сотрудников. Внедряя новые технологии таможенного контроля и оформления документов, белгородские таможенники идут в ногу со временем, задавая ориентиры для своих коллег из других регионов. На счету сотрудников Белгородской таможни тысячи задержаний контрабанды, миллиарды рублей, внесённых в казну государства. Только за последние три года Белгородской таможней распределено в доход федерального бюджета более 66 млрд рублей и оформлено свыше 171 тысячи деклараций на товары. Таможенными постами Белгородской таможни в течение 2013-2015 гг. оформлено около 70 млн тонн грузов, внешнеторговый оборот таможни за этот период составил 17,5 млрд долларов США.

По итогам 2015 года Белгородская таможня заняла почётное второе место в номинации «Лучший коллектив пограничной таможни Российской Федерации» и первое – среди таможен Центрального таможенного управления.

Дорогие друзья! От вашей эффективной работы зависит ритмичность внешнеэкономического пульса Белгородчины. И в том, что наш регион занимает лидирующие позиции по многим направлениям, включая создание благоприятного инвестиционного климата, есть ваш значительный вклад.

В этот праздничный день мы благодарим вас за профессионализм, бескомпромиссность, честность и верность своему служебному долгу. Желаем вам успехов, уверенного движения вперёд – к новым целям, крепкого здоровья и семейного благополучия!», – говорится в тексте поздравления.

Показать ещё