Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутаты областной Думы поздравили алексеевцев с днём города и района

В минувшее воскресенье жители Алексеевки отметили День города и района. Разнообразная программа и множество гостей с самого утра создали приподнятое настроение у всех участников торжеств и жителей города – на центральной площади города, на набережной Тихой Сосны, в парке культуры и отдыха и на других площадках проводились мероприятия для детей и взрослых. К участию в праздничных мероприятиях были привлечены все творческие коллективы города и спортивные команды.

2.jpg

3.jpg

На торжественном открытии праздника присутствовали почётные гости – заместитель председателя Белгородской областной Думы Валерий Скруг, председатель комитета областной Думы по законодательству и местному самоуправлению Фёдор Сулим, депутат областной Думы Константин Самченко, заместитель Губернатора области Евгений Глаголев, главы соседних районов.

7.jpg

Поздравляя собравшихся, глава администрации Алексеевского района Станислав Сергачёв сказал: «Сегодня наш район активно развивается, живёт полноценной жизнью. И в этом заслуга, в том числе, и нынешнего поколения – ваша заслуга, дорогие земляки! Спасибо вам за труд, за любовь и преданность своему краю, за заботу о родной земле. От всей души поздравляю всех с праздником и желаю здоровья, успехов и благополучия, стабильности и процветания, уверенности в своих силах и завтрашнем дне!»

11.jpg

4.jpg

Валерий Скруг присоединился к поздравлениям и отметил: «Алексеевцы гордятся своей алексеевской землёй, гордятся Белогорьем, и им есть чем гордиться – здесь хорошие сельскохозяйственные предприятия, на высоком уровне промышленность, культура, здравоохранение, образование, и алексеевцы с улыбкой и с уверенностью смотрят в наше будущее».

12.jpg

По уже сложившейся традиции в День города и района были отмечены те, кто прославляет родной край своим трудом, творчеством, спортивными победами. Заслуженные награды получили самые достойные сельские поселения района, лучшие предприятия и организации города, а также наиболее ухоженные улица и домовладение.

13.jpg

На праздновании Дня города и района собралось более 25 тысяч алексеевцев. Одним из главных подарков к празднику стала победа Футбольного клуба «Слобода» в финале Кубка Белгородской области по футболу. Порадовали алексеевцев и яркое выступление группы «Любэ», и показательные представления парашютистов, и разнообразные тематические фестивали, выставки и конкурсы, а также многочисленные спортивные мероприятия и праздничный салют.

11а.jpg

Ссылки по теме

Депутаты областной Думы поздравили земляков с 23 февраля
23 февраля 2023

Депутаты областной Думы поздравили земляков с 23 февраля

Вячеслав Гладков и Юрий Клепиков поздравили белгородцев с Новым годом
1 января 2023

Вячеслав Гладков и Юрий Клепиков поздравили белгородцев с Новым годом

За героизм и мужество: 50 белгородских спасателей удостоены региональных и ведомственных наград
27 декабря 2022

За героизм и мужество: 50 белгородских спасателей удостоены региональных и ведомственных наград

Юрий Клепиков принял участие в чествовании сотрудников органов внутренних дел в их профессиональный праздник
10 ноября 2022

Юрий Клепиков принял участие в чествовании сотрудников органов внутренних дел в их профессиональный праздник

Показать ещё