Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутаты областной Думы: творите, дерзайте на благо Белгородчины

 В Шебекинском районе открылся I Международный молодёжный форум "Нежеголь-2011". В течение почти двух недель, с 27 июня по 9 июля, талантливые и инициативные молодые люди из всех районов Белгородской области, Украины и Абхазии будут участвовать в конкурсах, мастер-классах, семинарах и т. д.


                   1.JPG

     На форум, который проходит уже во второй раз, но в этом году получил статус международного, приехали 150 участников. Это молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет: учащиеся и студенты, аспиранты, учёные, рабочие и служащие, предприниматели, представители молодёжного актива, молодёжных правительств, парламентов, общественных молодёжных организаций и неформальных сообществ, профессиональных союзов. Главным условием участия в форуме для них стала подготовка для мероприятия специальных проектов.

                                         1.JPG     2.jpg

     Молодёжных активистов на открытии форума поприветствовали заместитель губернатора области - начальник департамента кадровой политики Валерий Сергачёв, первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров и депутат законодательного собрания региона, председатель комитета по безопасности, связям с общественными и религиозными организациями и СМИ Елена Бондаренко.

                      1.JPG        2.jpg


     - Открытие форума совпало с замечательным праздником - Днём молодёжи. Примите с ним самые искренние и тёплые поздравления! - обратился к участникам "Нежеголи-2011" Александр Скляров. - Все мы понимаем, что молодое поколение - образ нашего региона и всей страны в будущем. Молодёжная проблематика всегда останется одним из главных направлений социальной политики области. Между тем, многое зависит и непосредственно от вас, молодых людей.
     Александр Скляров пожелал аудитории творческой атмосферы, в которой появляются новые идеи, проекты, смелые нетрадиционные решения:

     - Надеюсь, что за время работы форума вы узнаете для себя много нового и полезного. Делитесь идеями, учитесь. Помните, что именно от ваших умений и навыков будет зависеть будущее развитие страны и нашей области. Плодотворных вам дискуссий и эффективных решений!

     Депутат Елена Бондаренко призвала молодых людей ничего не бояться, стремиться к новым вершинам, дерзать и добиваться того, что на первый взгляд кажется невозможным.

      Уже сегодня на форуме начнётся работа по секциям. В этом году к четырём прежним направлениям ("Лидерство", "Зворыкинский проект", "Технологии добра" и "Арт-парад") добавился ещё один - "Школа православного молодёжного служения". Всего же за время работы форума юноши и девушки попробуют свои силы мастер-классах, защитят свои конкурсные проекты, а также выберут президента лагеря, поучаствуют в трудовых десантах и волонтёрских акциях. Торжественная церемония закрытия форума состоится 9 июля.

Ссылки по теме

Спикер областной Думы принимает участие в мероприятиях Совета Законодателей при Федеральном Собрании РФ
25 апреля 2024

Спикер областной Думы принимает участие в мероприятиях Совета Законодателей при Федеральном Собрании РФ

Государственными наградами отмечены более 60 выдающихся белгородцев
23 апреля 2024

Государственными наградами отмечены более 60 выдающихся белгородцев

Депутаты Белгородской областной Думы провели приёмы граждан
20 апреля 2024

Депутаты Белгородской областной Думы провели приёмы граждан

Белгородское областное объединение профсоюзов отметило своё 70-летие
19 апреля 2024

Белгородское областное объединение профсоюзов отметило своё 70-летие

Показать ещё