Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Александр Скляров принял участие в заседании Правления БРО ООО «Союз пенсионеров России»

В Белгороде прошло расширенное заседание Правления Белгородского регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» под руководством председателя организации Лидии Белой. Почётным гостем  мероприятия стал первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров.  Участниками заседания также стали первый заместитель начальника управления социальной защиты населения Белгородской области Валентина Сушкова, заместитель управляющего отделением ПФР в Белгородской области Татьяна Стригунова, председатели Советов местных отделений  Союза. На совещании были подведены итоги деятельности организации за 2015 год и определены задачи на текущий год.

1.jpg

Предваряя выступление Лидии Борисовны, первый вице-спикер представил участникам совещания информацию о социально-экономическом развитии региона. Александр Иванович подчеркнул, что несмотря на сложную ситуацию с бюджетом,  все социальные обязательства будут исполнены.

2.jpg

«Всё это направлено на то, чтобы наши дети и люди преклонного возраста, которые ушли на заслуженный отдых, ни в чём не нуждались», – сказал Александр Скляров.

3.jpg

Председатель регионального Союза пенсионеров Лидия Белая, выступая перед собравшимися,  рассказала, что в отчётный период деятельность организации была направлена на реализацию общероссийской программы Союза пенсионеров России «Активное долголетие».  Многие проводимые под эгидой Союза областные, районные и городские мероприятия – фестиваль самодеятельного творчества граждан старшего поколения, шахматный турнир, соревнования по компьютерному многоборью, спартакиада пенсионеров – были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

4.jpg

Как отметила Лидия Белая, совместно с органами государственной власти, местного самоуправления, социальными партнёрами,   общественными организациями в 2015 году велась работа по защите законных прав и  интересов пенсионеров, привлечению их к культурной, образовательной, спортивной и другой общественной деятельности.

6.jpg

Подводя итоги заседания, Лидия Борисовна выразила уверенность в том, что региональные и местные отделения Союза пенсионеров России и впредь будут активно участвовать в реализации социально-значимых проектов, а также в акциях и других мероприятиях, направленных на улучшение качества жизни пожилых людей. 

8.jpg

7.jpg

9.jpg

Ссылки по теме

От соцзащиты к Пенсионному фонду: ряд федеральных социальных выплат переходит в ведение ПФР
17 февраля 2022

От соцзащиты к Пенсионному фонду: ряд федеральных социальных выплат переходит в ведение ПФР

Расходы на здравоохранение региона в следующем году увеличат на 25% за счёт областной казны
1 декабря 2021

Расходы на здравоохранение региона в следующем году увеличат на 25% за счёт областной казны

Депутаты наградили победителей и призёров регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
29 января 2021

Депутаты наградили победителей и призёров регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Юрий Клепиков обсудил с валуйчанами  основные положения послания Президента РФ
7 февраля 2020

Юрий Клепиков обсудил с валуйчанами основные положения послания Президента РФ

Показать ещё