Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Первые лица области поздравляют белгородцев с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

В России ежегодно, во второе воскресенье октября, отмечается День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Это праздник работников полей и ферм, руководителей и специалистов сельхозпредприятий, учёных-аграриев, работников агропромышленного комплекса, пищевой и перерабатывающей индустрии.

С праздником белгородских аграриев поздравляют Губернатор Белгородской области Евгений Савченко, председатель областной Думы Василий Потрясаев и главный федеральный инспектор региона Александр Закоржевский.

«Дорогие труженики сельского хозяйства! Уважаемые ветераны отрасли! Примите искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником!

Этот день для нашей области особенно важен: Белгородчина – один из главных лидеров сельскохозяйственной отрасли, регион с глубокими аграрными традициями, выдающимися успехами и широкими перспективами развития. Масштабные достижения нашего края признаны на общероссийском и международном уровнях, мы с радостью готовы делиться опытом и плодотворно сотрудничать.

Добиться высоких результатов удалось благодаря богатствам недр, целенаправленному развитию отрасли в течение последних лет, крупным инвестициям. Кроме того, свой вклад внесли освоение инновационных технологий и разработка перспективных направлений.

Однако превратить вложенные средства в реальные успехи не удалось бы без главной ценности – людей. Труд аграриев всегда был ответственным и нелёгким и именно поэтому пользовался особым уважением. В сельском хозяйстве работают сильные духом, преданные делу труженики, которые чувствуют биение сердца родной земли. Человек-кормилец – это самый важный человек. Вы создаёте национальное богатство, обеспечиваете продовольственную безопасность страны, от вас во многом зависит благополучие нации.

Позвольте поблагодарить за терпение, стойкость, самоотдачу и беззаветную любовь к профессии! Успехов вам, здоровья, хорошей погоды и богатых урожаев, мира и добра вашим семьям!» – говорится в поздравлении.

Ссылки по теме

Александр Скляров с рабочим визитом посетил агрохолдинг «БЭЗРК-Белгранкорм»
23 января 2019

Александр Скляров с рабочим визитом посетил агрохолдинг «БЭЗРК-Белгранкорм»

Александр Скляров побывал с очередным рабочим визитом в Чернянском районе
17 августа 2016

Александр Скляров побывал с очередным рабочим визитом в Чернянском районе

В Белгородской области создаётся  Фонд развития пищевой и перерабатывающей промышленности
19 февраля 2013

В Белгородской области создаётся Фонд развития пищевой и перерабатывающей промышленности

Показать ещё