Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Виктор Филатов подвёл итоги спортивного мотосезона - 2014

В Доме офицеров прошло торжественное мероприятие, посвящённое подведению итогов спортивного мотосезона Белгородской области – 2014.

мотоспорт-7.jpg

Член исполнительного комитета Мотоциклетной Федерации России, председатель Попечительского Совета по развитию мотоциклетного спорта Белгородской области, депутат Белгородской областной Думы Виктор Филатов подвёл итоги деятельности Совета и рассказал присутствующим о создании сборной команды области по мотокроссу, её участии и результатах в соревнованиях российского уровня.

мотоспорт-6.jpg

Также председатель Попечительского Совета сообщил о намеченных на 2015 год мероприятиях – в регионе стартует Кубок губернатора Белгородской области по мотоспорту, а команда белгородских спортсменов «Belogorie Russia Racing» впервые в истории отечественного мотокросса представит страну на Чемпионате Мира.

мотоспорт-4.jpg

Подвёл итоги соревнований мотокросса сезона – 2014 руководитель Федерации мотоциклетного спорта Белгородской области Иван Сальников. Он отметил, что в этапах Чемпионата и Первенства Белгородской области и Кубка среди ветеранов в 2014 году приняли участие 14 команд из различных районов Белгородской области, а в личном зачёте с белгородцами соревновались и мотокроссмены из Брянской, Волгоградской, Курской, Липецкой, Московской областей, Ставропольского края, Санкт-Петербурга, г. Москвы и некоторых регионов Украины.

мотоспорт-2.jpg

мотоспорт-3.jpg

В 2014 году работа по развитию мотоспорта в регионе отмечена и на уровне Мотоциклетной Федерации России. Виктор Филатов вручил благодарности МФР председателю ДОСААФ России по Белгородской области Александру Ахтырскому, председателю мотоциклетной Федерации Белгородской области Ивану Сальникову и руководителю мотоклуба ДЮСТК «Пилот» Валерию Антюфееву.

мотоспорт-1.jpg

Организаторам соревнований были вручены благодарственные письма. Победителей и призёров наградили кубками, медалями, дипломами и памятными подарками. Цветы и сувениры от Попечительского Совета получили и юные пилотессы – Варвара Скакодуб, Мария Гнип из ДЮСТК «Пилот» и Винакова Анастасия из СТК «Белогорье».

мотоспорт-5.jpg

Ссылки по теме

Юрий Клепиков принял участие в открытии соревнований по мотокроссу в Валуйском районе
6 июня 2016

Юрий Клепиков принял участие в открытии соревнований по мотокроссу в Валуйском районе

Виктор Филатов попросил мотоклубы региона в год юбилея Победы взять шефство над памятниками
30 января 2015

Виктор Филатов попросил мотоклубы региона в год юбилея Победы взять шефство над памятниками

Показать ещё