Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В Яковлевском районе подведены итоги конкурса на лучшее территориальное общественное самоуправление

В Яковлевском районе прошёл традиционный ежегодный конкурс на лучшее территориальное общественное самоуправление. Организатором мероприятия выступил Муниципальный совет района. В конкурсе приняли участие 52 ТОСа из всех 17 поселений района.

ТОСы-1.jpg

Цель работы ТОСов – сделать жизнь людей более комфортной и интересной. Решение этой важнейшей задачи начинается с наведения порядка в каждом дворе, на каждой улице. Отметим, что в создании ТОСов Яковлевский район является одним из первопроходцев среди муниципальных образований Белгородской области.

ТОСы-2.jpg

ТОСы-3.jpg

8 августа члены местных ТОСов представили членам конкурсной комиссии свои лучшие реализованные проекты. Совершив объезд поселений, члены конкурсной комиссии лично убедились – жители подошли к оформлению родных улиц и домов с большим вниманием, увлечением и заботой.

ТОСы-9.jpg

ТОСы-10.jpg

В подъездах домов, на улицах и в микрорайонах – чистота и порядок, во дворах – множество цветов и зелени, оборудованные детские и спортивные площадки. При этом каждая территория – особенная, оформленная с душой и фантазией.

В обустройстве своих территорий приняли участие местные жители всех возрастов – и взрослые, и дети.

ТОСы-5.jpg

ТОСы-6.jpg

По итогам конкурса были определены победители – первое место разделили ТОСы «Улыбка» из села Новая Глинка и «Олимп» из села Быковки. По три ТОСа заняли второе и третье места. Всех финалистов поощрят денежными премиями, которые будут направлены на улучшение среды обитания.

ТОСы-7.jpg

ТОСы-8.jpg

Председатель конкурсной комиссии, заместитель председателя Муниципального совета Яковлевского района Николай Гнидкин, оценивая результаты, подчеркнул, что итоги конкурса показали высокую активность администраций и жителей поселений по созданию комфортной и безопасной среды обитания. У каждого ТОСа есть своя изюминка, а каждый из финалистов заслуживает самой высокой оценки. 


ТОСы-11.jpg
ТОСы-4.jpg

Ссылки по теме

Слушатели Школы общественной активности выполнили учебный план на «отлично»
18 сентября 2014

Слушатели Школы общественной активности выполнили учебный план на «отлично»

Депутат Белгородской облдумы Анатолий Попков: главная цель советов территорий индивидуальной жилой застройки – координировать обустройство новых микрорайонов
5 июня 2012

Депутат Белгородской облдумы Анатолий Попков: главная цель советов территорий индивидуальной жилой застройки – координировать обустройство новых микрорайонов

Показать ещё