Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В Белгороде открылся X строительный форум и выставка «Современный город»

В областном центре начали работу X Белгородский строительный Форум и XI межрегиональная специализированная выставка «Современный город. Стройиндустрия. Энергетика. Ресурсосбережение. Экология», участниками которой в этом году стали более 140 предприятий из регионов России и ближнего зарубежья.

IMG_8622.JPG

«Это значимая выставка, которая посвящается строительному комплексу Белгородской области, регионов России и других стран. Мы убедились, что в течение года происходит обмен опытом работы профессионалов в разных сферах», – отметил первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров.

IMG_8652.JPG

Александр Иванович от имени депутатского корпуса регионального законодательного органа обратился со словами благодарности к представителям строительной отрасли: «Строительный комплекс нашей области заслуживает высокой оценки. Депутаты Белгородской областной Думы благодарны строителям за то, что в нашем регионе строятся комфортные современные объекты, а наказы жителей региона, которые в основном носят социально ориентированный характер, выполняются в установленные сроки».

IMG_8663.JPG

В свою очередь, вице-спикер областной Думы Валерий Скруг подчеркнул важность развития международного сотрудничества в строительной отрасли, в частности, взаимодействия с передовыми предприятиями Германии: «Мы можем расширить контакты с немецкой стороной, найти точки соприкосновения для того, чтобы бизнес Белгородчины развивался на высоком уровне. У нас есть хорошая привычка – если в Белгороде что-то делают, то делают в соответствии с мировыми стандартами».

IMG_8695.JPG

В первый день работы строительного форума на научно-практической конференции обсудили новые технологии в дорожном строительстве, а также применение 3D-технологий строительства, которые, по словам начальника департамента строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства области – заместителя председателя Правительства области Николая Калашникова, уже в обозримом будущем могут получить широкое применение в строительной отрасли.

Кроме стендов, представляющих новые технологии, оборудование и материалы для промышленного, гражданского, дорожного и жилищного строительства, услуги строительных организаций, банков, страховых обществ, на выставке впервые представлен раздел «Доступное жильё». Как отмечают организаторы, это уникальная площадка, где жители и гости города при содействии профессионалов могут подобрать оптимальный вариант покупки объекта недвижимости, получить бесплатные консультации о порядке оформления документации.

IMG_8701.JPG

Ссылки по теме

Александр Скляров принял участие в торжествах по случаю 60-летия ракетных войск
18 декабря 2019

Александр Скляров принял участие в торжествах по случаю 60-летия ракетных войск

Александр Скляров провёл приём граждан в Новооскольском районе
25 ноября 2016

Александр Скляров провёл приём граждан в Новооскольском районе

Александр Скляров отмечает 65-летие
19 октября 2015

Александр Скляров отмечает 65-летие

Белгородцев поздравили с наступающим Днём защитника Отечества
20 февраля 2015

Белгородцев поздравили с наступающим Днём защитника Отечества

Показать ещё