Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Александр Скляров: новая районная больница в Чернянке станет одним из лучших медучреждений в области

Экспертный Совет депутатского проекта «Качество жизни. Здоровье» посетил Чернянскую районную больницу, строительство главного корпуса которой завершилось. По словам первого заместителя председателя областной Думы Александра Склярова, эта больница станет одной из лучших в регионе.

IMG_6039.JPG

Этот корпус Чернянской районной больницы начал строиться в 1992 году, однако же, завершить строительство удалось только после того, как объект попал в программу модернизации системы здравоохранения.

Начальник департамента здравоохранения и социальной защиты населения области Николай Белоусов сравнил больницу с долгожданным ребёнком, отметив «чем ребёнок долгожданнее, тем он дороже».

«Ознакомившись с новым корпусом, мы увидели хорошее качество выполнения работ, – отметил Александр Скляров. – Программа модернизации включает в себя три направления: это совершенствование материальной базы медучреждений, внедрение новых медицинских стандартов и информатизация системы здравоохранения. И в Чернянской больнице выполняются все эти направления».

IMG_6066.JPG

Чернянская районная больница станет первой в регионе, где можно будет принимать родоновые ванны, а также посетить солевую комнату и грязелечебницу.

Кроме всего этого, новое оборудование установлено в стоматологическом и рентген- кабинетах.

Учитывая всё это, руководство больницы и районной администрации намерено развивать оздоровительную составляющую учреждения.

«У нас есть все условия, чтобы неподалёку организовать небольшой санаторий, где люди могли бы отдыхать и параллельно оздоравливаться, – отметил заместитель главного врача Сергей Чувакин. – Наши грязевые и родоновые ванны смогут составить конкуренцию на этом рынке, и я думаю, что скоро к нам поедут лечиться не только из других районов области, но и из дальних регионов страны».

Экспертный совет проекта отметил высокий уровень подготовки кадров в больницы, однако, как сказал Александр Скляров, в рамках программы модернизации коллектив должен постоянно повышать свою квалификацию.

IMG_6089.JPG

«Думаю, что всё, задуманное этим коллективом, должно получиться. Ведь здесь работают специалисты, которые по-настоящему любят свое дело», – подчеркнул первый вице-спикер облдумы. 

Показать ещё