Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Глава администрации Красненского района: Нашему району повезло с депутатами

Сегодня в Красненском районе прошёл «Один день с депутатом областной Думы» или, как его назвали в самой территории, единый депутатский день. В нём участвовали депутат Николай Шаталов, глава администрации Красненского района Алексей Дыбов, журналисты областных и местных СМИ.

 1109161.jpg

Приём граждан депутатом Шаталовым прошёл очень плодотворно. Практически все проблемные вопросы решались оперативно в сотрудничестве депутата и главы администрации. Среди обращений красненцев были просьбы о помощи в ремонте дома, содействие в трудоустройстве, реструктуризации долга по оплате за газ и др. Руководитель стрелкового клуба при местной общеобразовательной школе Юрий Харланов попросил Николая Шаталова помочь с приобретением винтовки для тренировок юных спортсменов и участия в соревнованиях. Депутат обещал выполнить просьбу, а Алексей Дыбов – помочь с покупкой патронов, которых клубу также не хватает.

 1109162.jpg

На приём к депутату пришли несколько одиноких многодетных матерей. Николая Шаталов поинтересовался у Алексея Дыбова тем, занимаются ли в районе по поручению губернатора учётом и изучением условий жизни таких женщин. Ответ главы был положительным, таким категориям населения в Красном всегда помогают. Однако он заметил, что иждивенческих настроений и «бизнеса на детях» при этом допустить нельзя.

Затем на встрече с профсоюзным активом района Николай Шаталов отчитался о выполнении наказов избирателей. А за небольшой срок – менее чем за год – сделано немало. Уже отремонтированы семь учреждений культуры в сёлах района, близки к завершению ещё четыре. Начато строительство Польниковского и Черёмуховского Домов культуры. Реконструированы здания под ФАП в сёлах Лесное Уколово и Круглое. Ведётся капитальный ремонт хирургического отделения Красненской ЦРБ.

 1109163.jpg

В Красненском районе практически удалось решить проблему строительства дорог с твёрдым покрытием. Сделаны подъездные дороги к хуторам Калинин и Бычково, дороги с твёрдым покрытием построены в хуторах Первомайском, Черёмухово, сёлах Новосолдатка, Заломное, Лесное Уколово, Расховец. Построена дорога, соединяющая Красненский район с автодорогой Репьёвка – Солдатское Воронежской области. Проложена дорога и к рекреационной зоне в селе Красное. В четырёх сёлах обустроены парки, в трёх – построен водопровод, ещё в трёх – водонапорные башни, в четырёх – детские игровые площадки. Сейчас полным ходом идёт реконструкция стадиона райцентра, строится ФОК.

 1109164.jpg

В том, что хутора в Белгородской области оживают, участники «Дня с депутатом» могли убедиться, приехав в хутор Бычково Расховецкого сельского поселения, дорогу к которому проложили в этом году. Всего в хуторе 14 дворов, в четырёх из них живут восемь стариков, ещё три занимают на лето дачники. Несмотря на такое маленькое количество населения, наказ этих избирателей депутат совместно с районным руководством выполнил. И результат не заставил сюда ждать: к старикам стали чаще приезжать дети, облюбовал место и предприниматель, который в ближайшее время собирается обустроить пруд. Скоро в живописнейшем месте появится и родовая усадьба.

 1109166.jpg 1109165.jpg

В хуторе Бычково Николай Шаталов побеседовал с местным пчеловодом и услышал слова благодарности не только от него, но и от председателя местного общества пчеловодов Владимира Бурцева. «Закон о пчеловодстве, который рассматривается в Думе, крайне необходим, – высказал своё мнение специалист. – Он регулирует все вопросы в сфере пчеловодства». Он также попросил депутата не оставлять эту тему без внимания и в дальнейшем.

 1109167.jpg

Резюмируя проведённый депутатский день, Николай Шаталов отметил, что считает эту новую форму работы народных избранников очень удачной:

«День с депутатом» позволяет нам ещё раз вернуться к наказам, активно поработать с руководством района, но самое главное – встретиться с людьми на месте, посмотреть им в глаза, услышать и безотлагательно постараться решить их проблемы».

Алексей Дыбов поблагодарил Николая Шаталова за активное участие в жизни района:

«Нам, можно сказать, повезло с депутатами. И Николай Шаталов, и другой наш депутат Анатолий Попков регулярно посещают район. Николай Михайлович ежеквартально встречается с людьми, всегда прислушивается к ним. Подобная форма – «День с депутатом» – позволяет и самому району активнее работать по выполнению наказов избирателей».

Ссылки по теме

Надёжная защита белгородцев: полицейские региона по итогам 2023 года вновь в числе лучших по России
18 апреля 2024

Надёжная защита белгородцев: полицейские региона по итогам 2023 года вновь в числе лучших по России

К Международному дню семьи «Материнскую славу» получат 165 жительниц Белгородской области
18 апреля 2024

К Международному дню семьи «Материнскую славу» получат 165 жительниц Белгородской области

С 16:00 до 11:00: ограничение времени продажи алкогольной продукции установлено ещё в пяти населённых пунктах области
18 апреля 2024

С 16:00 до 11:00: ограничение времени продажи алкогольной продукции установлено ещё в пяти населённых пунктах области

Депутаты облдумы согласовали кандидатуру Сергея Дядькина на должность заместителя Губернатора Белгородской области
18 апреля 2024

Депутаты облдумы согласовали кандидатуру Сергея Дядькина на должность заместителя Губернатора Белгородской области

Показать ещё