Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутат областной Думы Анатолий Попков: Самое главное – публичность работы

30.01.2012

Сегодня член комитета по экономическому развитию, предпринимательству и инновационной деятельности, руководитель фракции «Единая Россия» в областной Думе Анатолий Попков посетил один из районов своего избирательного округа. На Красногвардейской земле депутата принимают очень тепло – он не только здесь родился, но и активно помогает местным жителям.

По словам главы администрации района Николая Бровченко, то, что Анатолий Попков действительно активно работает в округе, видно невооружённым глазом. За те три с небольшим года, которые Анатолий Тихонович представляет их район в Думе, произошло много положительных изменений. Активно реализуются наказы избирателей, связанные с проведением водоснабжения, строительством детских площадок и др. Решаются и более мелкие, но необходимые задачи.

Так, старый клуб села Засосна постоянно ощущает на себе заботу депутата. Он помог приобрести костюмы для народного хора, тренажёр – беговую дорожку для группы здоровья. Старый клуб действительно старый, существует с 1939 года, в конце минувшего года открылся после капитального ремонта. Однако бренд остался, и ДК всегда полон и молодёжи, и представителей старшего поколения. Группа здоровья объединяет активных односельчан пожилого возраста. Но они молоды душой и, несмотря на любую погоду, не пропускают занятия в гимнастическом зале, вместе проводят досуг.

Хор старого ДК села Засосна группа здоровья Старого ДК села Засосна

Анатолий Попков поинтересовался дальнейшими планами группы здоровья, сказав землячкам, что главное – чего-то захотеть, а финансирование будет. Участницы группы здоровья попросили депутата организовать поездку в драматический театр имени Щепкина, в чём Анатолий Попков им с радостью поможет, обратившись к другому коллеге – Виталию Слободчуку. Обитатели ДК посетовали также на то, что благоустроена только площадка, прилегающая к Дому культуры, а остальная часть дороги не заасфальтирована. Депутат обещал решить вопрос, подробно изучив пожелания жителей села.

Об этом – что как можно чаще надо привлекать местных жителей для решения вопросов местного значения – Анатолий Попков говорил и в беседе с депутатами земского собрания Утянского сельского поселения. «Проводя благоустройство дворов в городах, мы заметили, что важно не просто сделать ремонт, надо выполнить его именно так, как удобно людям, живущим на этой территории, – подчёркивает Анатолий Тихонович. – А для этого нужно не только отчитываться о проделанной работе перед людьми, но и обсуждать с ними все решения. Главное в работе депутата – это её публичность».

встреча Анатолия Попкова с главой администрации Красногвардейского района Николаем Бровченко Казанский храм села Солдатка Красногвардейского района

Не мог Анатолий Попков не заехать в село Солдатка, где находится уникальный храм Казанской иконы Божией Матери. Здесь крестился Анатолий Тихонович, он же является председателем Попечительского совета по восстановлению святыни.

Резюмируя поездку по району, Анатолий Попков отметил, что видит огромную пользу в проведении подобных «дней с депутатом»: «Они обогащают внутренне самого депутата. Невозможно знать о проблеме конкретного села или жителя, сидя в кабинете. Не я один, а все депутаты областной Думы регулярно работают в районах, встречаются с населением».

Адрес статьи: http://www.bel.ru/news/society/2012/01/27/62432.html