Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Земское собрание приступило к работе

23.12.2011

Остались позади выборы. На этой неделе в Москве начала работать новая Государственная Дума. А у нас в Шебекинском районе – земское собрание Графовского сельского округа третьего созыва. На первое заседание собрания его десять депутатов пригласили председателя Белгородской областной Думы, секретаря политического совета регионального отделения партии «Единая Россия» И. Н. Кулабухова. Поздравив коллег с доверием, которое оказали им земляки, Иван Николаевич подчеркнул главное:

- Для вас теперь самое важное оправдать это доверие, выполнить все обещания, которые вы давали во время предвыборной кампании. Сделать все, чтобы людям жилось лучше, чтобы ни одна их просьба, ни одно обращение не оставались без внимания. Отношение народа к власти зависит от того, как будут решаться наболевшие вопросы. А земское собрание – это первая ступень власти, самая близкая к людям. И их никак нельзя подвести. Потому от души желаю вам успехов в работе. Уверен, что вместе с земляками вы дадите новый импульс движению вперед, и жизнь в округе будет и дальше меняться к лучшему – в Графовке и Безлюдовке построят клубы, отремонтируют школу, завершат строительство дорог и сделают многое другое.

В торжественном вручении удостоверений депутатам земского собрания принял участие секретарь политсовета Шебекинского местного отделения партии «Единая Россия» С. Н. Бочарников. Поскольку большинство их выдвигалось именно от этой партии и одержало победу на выборах, он подарил всем на память символ «ЕР» - симпатичных игрушечных медведей.

DSCN6704.jpg DSCN6715.jpg

Депутатов тепло поздравил глава администрации Шебекинского района С. Н. Алейник. Он отметил:

- Особенно радует, что в Графовском земском собрании будут работать авторитетные, опытные и неравнодушные люди. Такие как директор ООО «Капитан» С. К. Башкатов, специалист сельского хозяйства Р. М. Касумов и многие другие. А то, что большинство депутатов представлены слабым полом, очень хорошо. В нелегкие времена у нас часто все вытягивали и спасали женщины, благодаря своей мудрости, заботливости и благоразумию. Согласитесь, по воле избирателей земское собрание Графовского сельского округа олицетворяет собой удачное начинание по созданию солидарного общества. Тут собрались люди сплоченные, настроенные работать на благо жителей своей территории. Это своего рода плацдарм для оздоровления и улучшения обстановки во всем районе. Удачи вам в делах!

Депутаты без раскачки приступили к работе. Главой Графовского сельского округа – председателем земского Собрания единогласно была избрана Елена Николаевна Костина, заведующая Графовским детским садом, коренная жительница села. Членом Муниципального совета Шебекинского района доверено быть Резвану Мочаевичу Касумову. Сформированы и другие рабочие органы сельского парламента.

И сразу же обсуждены текущие дела. С отчетом об исполнении бюджета и программ социально-экономического развития Графовского сельского округа выступил глава его администрации В. И. Артюх. Разговор шел о благоустройстве, необходимости скорейшего строительства кафе, важности полной собираемости налогов, о многих других делах. Глава администрации района С. Н. Алейник попросил депутатов земского собрания больше уделять внимания вопросам наполнения доходной части местного бюджета, взыскания недоимки, расширению налогооблагаемой базы путем создания новых предприятий и организаций. Ведь благодаря развитию экономики более динамично может идти социальное развитие сельского округа.

В завершение заседания И. Н. Кулабухов пригласил всех депутатов земского собрания Графовского сельского округа принять участие в заседании Белгородской областной Думы, которое состоится на следующей неделе.

Ю. Трофимов 

Адрес статьи в сети Интернет: http://krasnoe-znamya.info/?module=articles&action=view&id=5780