Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Комитет областной Думы по строительству, ЖКХ и транспорту провёл выездное заседание на площадке Белоблводоканала

Вода – это стратегический ресурс. Сфера водоснабжения и водоотведения – тот вопрос, с которым к депутатам часто обращаются граждане на личных приёмах и в ходе встреч. В связи с этим руководство областной Думы и комитет по строительству, ЖКХ и транспорту приняли решение провести выездное заседание комитета на базе областного водоканала.

В ходе поездки участники посетили ряд объектов, где генеральный директор Александр Николаев, возглавляющий предприятие с января 2022 года, обозначил ряд проблем, с которыми сталкивается водоканал.

Основная из проблем – изношенность сетей. Александр Викторович представил программу оздоровления предприятия. Она включает уменьшение налоговой нагрузки за счёт выведения из предприятия неиспользуемых объектов, повышение эффективности энергосбережения, применение современных технологий, цифровизацию.

По итогам заседания у депутатского корпуса есть уверенность, что команда, собранная новым руководителем, – настоящие профессионалы, и они найдут выход из кризисной ситуации. Безусловно, будет необходима поддержка правительства области, министерства ЖКХ, парламентариев.

В результате принято решение вернуться к теме через полгода, чтобы на практике увидеть, что сделано и какие результаты достигнуты.

Показать ещё