Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Адресная помощь и поддержка: депутаты областной Думы поделились новостями с округов

В регионе продолжается второй этап социальной акции по поддержке одиноких пенсионеров и многодетных семей с низким доходом. Она была инициирована секретарём регионального отделения партии «Единая Россия», губернатором Вячеславом Гладковым. Депутаты Белгородской областной Думы присоединились к акции и вместе с волонтёрами участвуют в адресной доставке бесплатных продуктовых наборов.

О том, с какими эмоциями встречают волонтёров и парламентариев в Старом Осколе, рассказал депутат областной Думы Александр Мамонов.

«Получили уже очень много приятных слов благодарности. Депутаты областной Думы, в том числе и я, занимаются распространением наборов по территории своих округов. Приятно, когда мы всем миром работаем ради общей цели», – поделился Александр Мамонов.

Депутат регионального заксобрания Геннадий Чмирёв присоединился к экологической акции, которая прошла в Шебекинском городском округе. Вместе с жителями села Архангельское парламентарий поучаствовал в озеленении и благоустройстве территории бывшей школы. Здесь высадили ели и заложили фруктовый сад.

«В дальнейшем эту территорию в центре села планируется обустроить в зону отдыха с установкой скамеек, спортивной и детской площадок», – поделился планами Геннадий Иванович.

Парламентарии продолжают оказывать и адресную помощь в округах в ответ на обращения граждан. Так, депутат Белгородской областной Думы Николай Гаврилов оказал содействие в установке двух кондиционеров в поликлинике №2 Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского.

С просьбой о помощи к парламентарию обратилась главный врач медучреждения Светлана Немцева. Кондиционеры были необходимы для соблюдения требований к температурному режиму в медицинских организациях.Обращение не осталось без отклика депутата. Николай Гаврилов оказал необходимую финансовую помощь больнице для установки кондиционеров. В ответ – слова благодарности от всего коллектива больницы.

Под опекой депутатов областной Думы Сергея Гусева и Игоря Барщука в Старом Осколе – люди с особенностями здоровья, те, для которых крайне важны забота и внимание. На протяжении нескольких лет парламентарии оказывают многостороннюю поддержку общественной организации инвалидов-колясочников «Мы вместе». Прежде всего, детям, которые особенно остро нуждаются в поддержке.

Руководитель организации Юрий Карапузов поделился впечатлениями своих подопечных, которые при содействии депутата Игоря Барщука в очередной раз побывали в развлекательном центре и зарядились позитивом. Юрий Карапузов поблагодарил депутата за предоставленную возможность членам объединения – и детям, и взрослым, – бесплатно еженедельно посещать боулинг-клуб.

«Многие из нас относятся к боулингу как к весёлому развлечению и совсем не знают о том, что даже редкие походы в боулинг могут хорошо повлиять на здоровье. Эта игра не только дарит нашим «непоседам» настоящий праздник и хорошее настроение, но и способствует физическому и психологическому развитию», – поделился руководитель организации «Мы вместе».

Активную поддержку общественной организации инвалидов-колясочников в Старом Осколе оказывает и депутат Сергей Гусев. Сладкие подарки от парламентария получили участники мастер-класса для особенных детей в храме Сергия Радонежского.

Воспитанники казачьего клуба «Георгиевский» в Старом Осколе теперь оттачивают своё мастерство в единоборствах в комфортных условиях. При поддержке Дениса Зинова и компании «Мателлоинвест» в спортивном зале уложено новое покрытие.

Клуб создан при старооскольском казачьем обществе станица «Донская». Здесь с детьми и подростками изучают историю, духовные традиции, культуру и уклад жизни казачества, проводят занятия по рукопашному бою и каратэ. Работают с ребятами бесплатно, поэтому, поделился депутат, было принято решение оказать необходимую спонсорскую помощь.

«Очень важно иметь безопасное покрытие. Приобретённые будо-маты обладают амортизирующей способностью, которая позволяет значительно смягчить удар от падения при отработке приёмов. Специальное верхнее покрытие татами также предотвращает скольжение», – пояснил Денис Зинов.


Ссылки по теме

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан
22 апреля 2023

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан

Большая часть обращений – помочь отремонтировать дома: Юрий Клепиков встретился с жителями Волоконовского района
21 апреля 2023

Большая часть обращений – помочь отремонтировать дома: Юрий Клепиков встретился с жителями Волоконовского района

Куличи для военнослужащих, ремонт стадиона и детский отдых в Крыму: депутаты облдумы оказывают поддержку жителям области
31 марта 2023

Куличи для военнослужащих, ремонт стадиона и детский отдых в Крыму: депутаты облдумы оказывают поддержку жителям области

«Обратная связь от жителей – это элемент построения гражданского общества»: Юрий Клепиков провёл приём граждан
22 марта 2023

«Обратная связь от жителей – это элемент построения гражданского общества»: Юрий Клепиков провёл приём граждан

Показать ещё