Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Молодёжный парламент учится: дан старт образовательной программе по основам избирательного права

На этот раз курс посвящён «Основам избирательного права и процесса». Первый день лекций прошёл в белгородском Доме профсоюзов.

Поддержать молодых парламентариев пришли первый вице-спикер облдумы Любовь Киреева и директор института переподготовки и повышения квалификации кадров агробизнеса БелГАУ им. В.Я. Горина Александр Косов. Почётные гости обратились к слушателям с напутствием и пожелали успехов в освоении программы.

Что такое избирательный процесс? В чем заключаются его основные стадии? Какова система избирательных комиссий в России, в чём функционал и принципы их формирования? Это темы только первых четырёх лекций. Спикером этого образовательного блока выступил Владимир Троян, заместитель председателя избирательной комиссии Белгородской области.

Впереди у молодых парламентариев почти два месяца насыщенного обучения, ещё пять модулей практических и теоритических занятий, мастер-классы и деловые игры.

По окончанию курса члены Молодежного парламента Белгородской областной Думы получат навыки организации работы наблюдателей на выборах любого уровня, разработки стратегии предвыборных кампаний, публичных выступлений с агитационными материалами, а также множество других умений, полезных для будущих политиков.

Закончится второй образовательный блок итоговой аттестацией. В начале июля участникам курса предстоит сдать зачёт по изученным темам.

Ссылки по теме

«Интересно, познавательно, интерактивно»: молодые парламентарии завершили курс по основам избирательного права и процесса
11 июля 2022

«Интересно, познавательно, интерактивно»: молодые парламентарии завершили курс по основам избирательного права и процесса

Показать ещё