Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

От личных просьб до общественных: депутаты облдумы провели приёмы граждан

Со своими избирателями Старооскольского, Новооскольского округов и Чернянского района пообщался Роман Великанский. Встреча с депутатом прошла в режиме онлайн. К Роману Николаевичу обратился Юрий Карапузов, руководитель общественной организации инвалидов-колясочников «Мы вместе». Он попросил помочь отремонтировать здание, которое сейчас находится в пользовании общества инвалидов-колясочников. Парламентарий предложил решение через программу инициативного бюджетирования.

К депутату обратилась многодетная мама: в доме, где живет семья, очень нужно заменить окна. Еще одна жительница села Беломестное Новооскольского округа оказалась в трудной жизненной ситуации: по словам женщины, огромная часть доходов семьи уходит на лечение сына-инвалида. Роман Великанский не остался в стороне и обещал оказать поддержку каждой обратившейся.

С новооскольцами пообщался и Виктор Ковалёв. Жительница окружного центра пришла к нему с просьбой оказать материальную помощь на ремонт жилья. Депутат предложил женщине воспользоваться новым региональным законом «О дополнительных мерах поддержки граждан на территории Белгородской области».

«Обращение будет рассмотрено на заседании комиссии по предоставлению единовременной выплаты после утверждения Порядка оказания мер поддержки», – пояснил он.

Директор специальной общеобразовательной школы-интерната Татьяна Захарова попросила у Виктора Ивановича содействия в замене деревянных окон в теплице, где проходят уроки труда. Результат не заставил себя долго ждать – новые пластиковые окна установлены в короткий срок.

Не менее оперативно выполняет просьбы своих избирателей и Денис Зинов. Накануне на депутатском приёме в Старом Осколе к нему обратились представители военно-патриотического клуба «Каскад» с просьбой приобрести для организации бытовую и оргтехнику, а также спортивное оборудование. Несколько дней на решение вопроса – и вот всё необходимое уже доставлено в центр специальной подготовки молодёжи.

Сегодня в клубе занимаются более 30 подростков от 14 до 17 лет, в том числе 7 девочек. Курсанты изучают историю, проходят подготовку к совершению парашютных прыжков, занимаются военно-прикладными видами спорта, проводят турслёты с ориентированием на местности. Занятия проходят трижды в неделю, на безвозмездной основе.

«Патриотами не рождаются, ими становятся. А еще точнее их воспитывают, взращивают, прививают любовь к Родине, её истории, ответственность за настоящее и будущее. Именно такую работу ведет Старооскольский военно-патриотический клуб «Каскад», – отметил депутат.

На прошедшем приёме Денис Зинов также рассмотрел предложения старооскольцев по благоустройству дворовых территорий и остановочных пунктов общественного транспорта. Парламентарий направил соответствующие запросы в администрацию округа. В списке вопросов были и консультативная помощь по трудовому законодательству, а также поддержка семей, принимающих у себя вынужденных переселенцев из Украины.

«Во главе угла каждого депутатского приёма – адресная помощь гражданам, будь то разъяснение законодательства, юридическая консультация, перевод ребёнка в образовательное учреждение шаговой доступности или материальная поддержка. Ко всем вопросам индивидуально, но всесторонне готовлюсь так, чтобы заявитель на встрече получил окончательное решение или как минимум четкий план действий», – подвёл итог встречи с избирателями Денис Александрович.

На прошедшей неделе личный приём граждан провела и Елена Гурова. Депутат пообщалась с жителями Чернянского района. Среди озвученных тем – приобретение лекарственных препаратов и ходунков. На встрече с избирателями депутат также рассказала о новом законе, который касается дополнительных мер поддержки белгородцев.

Как получить финансовую помощь в трудной ситуации, спрашивали на приёмах в Валуйках и у депутатов Сергея Шумского и Сергея Попова.

Ещё на приёме у Сергея Шумского были рассмотрены проблемы коммунально-бытового обслуживания и оказания адресной помощи людям. Жительница села Двулучное обратилась к парламентарию с просьбой помочь семье беженцев из ДНР.

Для многих жителей региона по-прежнему актуальной остаётся проблема перерасчета пенсий. Так, на очередном депутатском приёме Сергей Сиротенко оказал помощь в этом вопросе пенсионерке из Белгорода.

Ссылки по теме

Депутаты областной Думы поздравили работников местного самоуправления с профессиональным праздником
24 апреля 2023

Депутаты областной Думы поздравили работников местного самоуправления с профессиональным праздником

Депутаты областной Думы – об отчёте Губернатора об итогах работы в 2022 году
20 апреля 2023

Депутаты областной Думы – об отчёте Губернатора об итогах работы в 2022 году

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках
14 апреля 2023

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов
11 апреля 2023

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов

Показать ещё