Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Решение вопросов по пенсионному начислению и благоустройства, поддержка социальных проектов: депутаты облдумы провели приёмы граждан

В городе Белгороде со своими избирателями пообщались Александр Скляров, Сергей Сиротенко, Светлана Шляхова и Валерий Шевляков.

К Александру Ивановичу обратились жители хутора Гремячий Шебекинского горокруга. Граждане рассказали депутату о проблемах, связанных с обеспечение поселения центральным водоснабжением. Парламентарий взял обращение на контроль и обещал разобраться в ситуации.

Светлана Шляхова постаралась решить вопрос белгородцев, проживающих в доме №5а на улице Архиерейской. После капитального ремонта соседнего здания жильцы хотят благоустроить территорию своего двора.

Вопросы жилищно-коммунального хозяйства, предоставление пенсии, газификации частной застройки в селе Большетроицкое Шебекинского района были рассмотрены на приёме у Валерия Шевлякова. Всем обратившимся гражданам были даны необходимые консультации и разъяснения, а вопрос о газификации взят депутатом на личный контроль.

Приём граждан провёл и Сергей Сиротенко. На этот раз общение с жителями региона прошло в дистанционном формате. На все вопросы парламентарий ответил по телефону.

С губкинцами встретился Александр Шумейко. С проблемами жителей округа депутату помогали разбираться представители от администрации муниципалитета и регионального Молодёжного парламента, а также старший помощник прокурора.

Так, с просьбой оказать содействие в разрешении конфликта с работодателем к Александру Николаевичу обратился житель окружного центра. Мужчина уже второй год судится со своим нанимателем, который не заплатил ему за работу. По словам губкинца, есть судебные решения о взыскании невыплаченной суммы, но они до сих пор не выполнены. Парламентарий не остался в стороне и обещал помочь гражданину.

Ещё на приём к Александру Шумейко пришла многодетная мама. Она попросила депутата помочь ей приобрести и установить балконную раму.

Помимо личных вопросов, на встрече с парламентарием были озвучены проблемы, затрагивающие интересы широкого круга людей. Например, жительница села Тёплый Колодезь обратилась к Александру Николаевичу с просьбой помочь ускорить работы по устройству твёрдого покрытия дороги по улице Нижняя. Сельчане уже который год не могут добиться ремонта дорожного полотна. По их словам, работы на этой территории все время откладываются.

На встрече были рассмотрены также вопросы об оказании спонсорской помощи для издания книги и установки памятника первопроходцам Лебединского рудника.

«Приём граждан – это фактически прямая адресная помощь избирателям. Считаю такой формат взаимодействия с жителями ключевой частью своей депутатской работы», – отметил Александр Шумейко.

С жителями Краснояружского района пообщался Михаил Несветайло. Депутат ответил на волнующие вопросы граждан в дистанционном формате. Встреча прошла в формате ВКС.

Сразу два обращения на приёме были связаны с пенсионными начислениями. Люди пожаловались на несоответствие индексации пенсии уровню инфляции и отсутствием льгот на оплату ЖКХ у жителей некоторых видов поселений, неучтённых в нормативных актах.

«Принял решение подготовить обращение в Думу. Необходимо привести практическое решение этих важных вопросов в соответствие с региональным и федеральным законодательством», – прокомментировал Михаил Анатольевич.

Ещё к депутату обратилась сотрудница центральной районной библиотеки. Она рассказала о желании земляков сохранить литературное наследие местной поэтессы Татьяны Головко и издать сборник её стихов. Парламентарий поддержал эту инициативу.

А на идею председателя Шебекинского отделения «Всероссийского общества инвалидов» оформить подписку на районную газету для актива местной организации откликнулся депутат Алексей Красовский. С таким предложением к нему обратилась Надежда Кулиш в ходе приёма граждан в Шебекино.

«Активисты стараются быть в курсе ключевых мероприятий и событий в округе. Для многих людей, особенно для представителей старшего поколения, газеты по-прежнему остаются главным источником информации. В прошлом году помогал обществу инвалидов с подпиской, и они были очень благодарны. Поэтому решил и в этом году сделать им предновогодний подарок. Подписку оформили на весь следующий год в соответствии со всеми пожеланиями активистов», – рассказал Алексей Вячеславович.

В Ровеньском районе встречу с избирателями провёл Сергей Шумский. По двум вопросам парламентарий дал необходимые консультации гражданам, а ещё по одному – направил депутатский запрос.

Ссылки по теме

Депутаты областной Думы поздравили работников местного самоуправления с профессиональным праздником
24 апреля 2023

Депутаты областной Думы поздравили работников местного самоуправления с профессиональным праздником

Депутаты областной Думы – об отчёте Губернатора об итогах работы в 2022 году
20 апреля 2023

Депутаты областной Думы – об отчёте Губернатора об итогах работы в 2022 году

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках
14 апреля 2023

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов
11 апреля 2023

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов

Показать ещё