Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Выборы-2021: депутаты областной Думы принимают участие в голосовании

Многие депутаты регионального заксобрания сделали свой выбор в первый день голосования. На избирательные участки некоторые парламентарии приходили семьями.

Так, первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Наталия Полуянова проголосовала в областном центре. На избирательный участок №148 Наталия Владимировна пришла с дочерью.

«Я уже не раз говорила о важности активной гражданской позиции. Свои слова подтверждаю делом», – поделилась первый вице-спикер облдумы Наталия Полуянова.

На избирательных участках в Белгороде также сделали свой выбор депутаты облдумы Владимир Ващенко, Иван Овчинников, Светлана Шляхова и Любовь Киреева.

«Начала свой день на избирательном участке, проголосовала на выборах депутатов Государственной Думы нового созыва и досрочных выборах Губернатора Белгородской области», – поделилась Любовь Петровна. Парламентарий призвала жителей области прийти на избирательные участки и также внести свой вклад в будущее страны и региона.

А депутат Белгородской областной Думы Юрий Клепиков, несмотря на то, что живёт и работает в областном центре, голосовал в Валуйках, на избирательном участке, к которому прикреплён по прописке.

«На этом избирательном участке голосовали ещё мои родители. Я здесь родился и вырос, можно сказать, во дворе тогда ещё педагогического училища, а ныне колледжа. Голосую здесь всю сознательную жизнь и свои позиции не меняю. Я — валуйчанин и горжусь этим», — заявил Юрий Николаевич.

В числе первых на свой избирательный участок №426 в Вейделевском районе пришёл и депутат регионального парламента Сергей Шумский.

«Я считаю, что как гражданин РФ, я должен проголосовать, и тем самым, выразить свою точку зрения. Ведь мы сами строим своё будущее, и для того чтобы у нас получилось то, чего мы желаем, мы не должны оставаться в стороне», – подчеркнул Сергей Витальевич.

Депутат облдумы Игорь Закотенко, рассказал, что тоже сделал свой выбор в первый день голосования: «Важно  проявлять гражданскую активность. Голосование длится три дня, каждый может найти несколько минут, которые  определят судьбу нашей страны и нашего региона на следующие пять лет».

"Участие в выборах – долг каждого гражданина Российской Федерации. Ведь мы избираем ту политическую силу, которая будет находится у власти в ближайшие годы.  Сейчас есть возможность принять участие в выборе стратегии развития нашего государства", - поделился депутат Владимир Евдокимов. Парламентарий проголосовал на своём избирательном участке.

На избирательном участке № 1025 в Старом Осколе сегодня побывал и депутат регионального заксобрания Александр Мамонов. Свой выбор в Старом Осколе сделал и Денис Зинов.

«Порадовало, что на участке соблюдаются все меры предосторожности, необходимые в условиях шаткой эпидемиологической ситуации. Спасибо всем тем, кто обеспечивает ход голосования! Вы делаете большое дело для всех нас!», – подчеркнул Александр Мамонов.

Свой гражданский долг выполнил и депутат Геннадий Чмирев. А в Чернянке на избирательном участке №1063 проголосовала Елена Гурова.

«Я сделала свой выбор, а вы? Голосуем за будущее нашей страны!», – обратилась к жителям области депутат регионального парламента.

    

Ссылки по теме

В Избирательном кодексе региона закрепили возможность электронного голосования
9 июня 2022

В Избирательном кодексе региона закрепили возможность электронного голосования

Электронное голосование и расширение института наблюдателей: депутаты обсудили изменения в Избирательный кодекс региона
31 мая 2022

Электронное голосование и расширение института наблюдателей: депутаты обсудили изменения в Избирательный кодекс региона

13 марта жители Стрелецкого сельского поселения проголосуют за присвоение новому посёлку названия Белая Вежа
2 февраля 2022

13 марта жители Стрелецкого сельского поселения проголосуют за присвоение новому посёлку названия Белая Вежа

В Белгородской области обнародованы предварительные итоги голосования
20 сентября 2021

В Белгородской области обнародованы предварительные итоги голосования

Показать ещё