Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Качественные реактивы для точных результатов: депутат Сергей Гусев продолжает оказывать поддержку детской поликлинике Старого Оскола

Автоматический гематологический анализатор в Старооскольскую детскую поликлинику приобрёл депутат Белгородской областной Думы Сергей Гусев.

В год на аппарате проводят до пяти тысяч гематологических лабораторных исследований. Оборудование позволяет в короткие сроки произвести развёрнутый анализ, и самое главное, процесс забора крови – безболезненный для малышей.

Аппарат поступил в распоряжение медиков ещё в 2015-ом. Ежегодно, для его эксплуатации требуются специальные реактивы, позволяющие получать данные высокого качества с минимальной погрешностью. Средства на покупку реагентов – порядка 200 тыс рублей в год –уже шесть лет подряд также выделяет депутат Сергей Гусев.

Как отмечают педиатры, аппарат позволяет получать максимально точные результаты лабораторных исследований, что крайне важно для диагностики состояния малышей в самом раннем возрасте.

В своём округе парламентарий продолжает поддерживать и активную молодёжь. Так, на территории базы отдыха "Сосновый бор" при содействии Сергея Гусева прошёл учебно-методический сбор для студентов Старооскольского филиала Московского геолого-разведочного института. Ребята узнали, как устанавливать палатки, запасаться дровами, готовить пищу на костре, а также познакомились с основами альпинистской подготовки.

Курс провели студенты-спасатели Белгородского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, с которыми у депутата облдумы давние дружеские отношения. Недавно для них были приобретены экипировка и оснащение. Сейчас молодые люди включились в волонтёрскую деятельность и помогают патрулировать водоёмы.

«На воде всегда нужно быть предельно осторожными и соблюдать правила поведения. Предотвратить опасность сегодня помогают студенты - спасатели Белгородского регионального отделения ВСКС. Они активно включились в добровольческую деятельность и применяют полученные в ходе обучения навыки на практике. Рад, что с общественной организацией молодых спасателей нас связывают дружеские отношения», – рассказал депутат Сергей Гусев.

Ссылки по теме

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках
14 апреля 2023

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов
11 апреля 2023

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов

Весне дорогу: в регионе проходят субботники
6 апреля 2023

Весне дорогу: в регионе проходят субботники

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан
21 марта 2023

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан

Показать ещё