Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Поддержка ковид-госпиталя, благоустройство территорий и подарки юным артистам. Депутаты облдумы продолжают череду добрых дел

На очередной встрече с жителями Губкина депутат облдумы Владимир Евдокимов представил проект строительства в микрорайоне Лебеди скейт-площадки. Обустройство зоны активного отдыха – один из наказов, полученных парламентарием во время предвыборной кампании.

Новая спортивная площадка появится на месте заброшенного пустыря недалеко от школы №15 Губкина. Здесь установят элементы для выполнения трюков, проведут освещение и благоустроят места для отдыха.

По словам Владимира Евдокимова, главные заказчики – подростки, увлекающиеся скейтбордингом, с интересом познакомились с проектом, озвучили свои пожелания и предложения.

«Мы готовы реализовать проект уже в этом году, – рассказал Владимир Евдокимов, – надеюсь, площадка станет хорошим подарком для жителей микрорайона Лебеди ко Дню города».

Депутат приготовил подарки и для юных губкинских артистов. Своё десятилетие отметил образцовый самодеятельный коллектив «Студия эстрадного пения «Фиеста» ЦКР «Строитель».

На торжественном мероприятии, посвящённом юбилею, Владимир Евдокимов вручил каждому участнику коллектива памятный кубок.

«Я считаю, что детей во всех их начинаниях нужно поддерживать, стимулировать к развитию творческого потенциала. Ведь каждому важно внимание. Дети «Фиесты» – настоящие артисты, неоднократно демонстрирующие свой талант и на городских площадках, и в камерных залах. Очень хочется, чтобы их творческий огонёк не угасал, и они славили наш Губкин на «больших» площадках», – подчеркнул депутат.

Внести свой вклад в благоустройство родного города – одна из приоритетных задач и для депутата облдумы Александра Мамонова. Сейчас он курирует создание нового сквера в парке СОАТЭ.

Главные решения – за жителями города, считает парламентарий. Сейчас в ходе онлайн-голосования, запущенного Александром Мамоновым, старооскольцам предстоит определить, как обустроить территорию возле фонтана. Предварительные итоги опроса показали, что свободное место отведут под площадку, где смогут найти себе занятие и дети, и любители активного образа жизни.

Продолжает депутат и адресную помощь. Так, в одном из многоквартирных домов Александр Мамонов помог заменить домофон, а для воспитанников детского сада «Ивушка» – завезти песок на игровые площадки.

«Это совсем небольшой вклад, но кто-то же должен его внести! – рассказал парламентарий. – Важно ведь не только добиваться включения целых дворов в планы благоустройства, но и стараться выполнять даже небольшие наказы».

Белгородские депутаты не прекращают поддерживать связь с учреждениями здравоохранения региона. Так, Николай Гаврилов оказал финансовую поддержку одному из ковидных госпиталей. На закупку хозяйственных товаров для Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского, в ответ на обращение главного врача,  парламентарий выделил более 200 тысяч рублей.

Умение  выстроить открытый диалог с людьми – крайне важно в депутатской работе, уверена Любовь Киреева. Вместе с жителями округа она выступила  организатором и непосредственным участником мероприятий, посвящённых Международному дню соседей. По мнению депутата, это праздник, который помогает знакомиться, укреплять добрые отношения, а впоследствии – находить общий язык при решении актуальных общественных вопросов.

Жителей улиц Белгорода ждали подарки, благодарности, а также встречи с весёлыми аниматорами и творческими коллективами областного центра.

«Сотни белгородцев приняли участие в мероприятиях, многие пришли на праздник целыми семьями: бабушки и дедушки, мамы и папы, дети. Самые тёплые слова и благодарность вам, дорогие соседи, за ваш труд и большую общественную работу!», – обратилась к белгородцам Любовь Киреева.

Ссылки по теме

Депутаты областной Думы поздравили работников местного самоуправления с профессиональным праздником
24 апреля 2023

Депутаты областной Думы поздравили работников местного самоуправления с профессиональным праздником

Спикер облдумы поздравил с Днём местного самоуправления волоконовских муниципальных служащих
21 апреля 2023

Спикер облдумы поздравил с Днём местного самоуправления волоконовских муниципальных служащих

Юрий Клепиков поздравил женщин Белгородской области с 8 Марта
8 марта 2023

Юрий Клепиков поздравил женщин Белгородской области с 8 Марта

Депутаты областной Думы в преддверии праздника поздравляют жительниц региона с 8 Марта
7 марта 2023

Депутаты областной Думы в преддверии праздника поздравляют жительниц региона с 8 Марта

Показать ещё