Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Обходы территорий, презентация книги и высадка деревьев – депутаты рассказали о своей работе

Депутаты областной Думы Любовь Киреева и Владимир Ващенко побывали в своих округах и пообщались с белгородцами.

Любовь Петровна посмотрела, в каком состоянии находятся объекты, благоустроенные в 2019-2020 годах по проекту «Городская среда». Её сопровождали главы управ, представители управляющих компаний и местные активисты. Вместе с депутатом они проверили сквер «Южный». Территория выглядит сегодня современно и эстетично, но есть замечания.

«После зимы размыт один тротуар, просела плитка, требуется переложить, а также незначительно просела плитка в двух местах по самому скверу. Кроме того, необходимо почистить ливнёвки и посеять газонную траву для укрепления грунта», – сообщила Любовь Киреева.

«Что касается многоквартирного дома №47 по улице Щорса, отметили хорошее качество выполненных работ по ремонту дворовой территории и подъездных путей к ней. Организована парковка. Замечаний нет, но управляющей компании необходимо будет восстановить сломанные ограждения безбарьерной среды. Также собственники обратились с просьбой добавить фонари для освещения двора и детской площадки. Все замечания переданы в администрацию города для устранения подрядными организациями», – заключила депутат облдумы.

Владимир Ващенко посетил другую часть города. «По просьбе жителей побывал в 1-м подъезде дома 36а по Народному бульвару. Горожане пожаловались, что на первом этаже перила не до конца лестницы и пожилым людям трудно спускаться. Во время дождя протекает козырёк при входе в подъезд. Решать эти проблемные вопросы будем вместе с управляющей компанией», – подчеркнул он.

Не остаются в стороне депутаты и от общественной жизни региона. Так, Владимир Абельмазов принял участие в презентации книги «Спасибо за жизнь». Издание посвящено медикам Белгородчины, внёсшим вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией. Презентация прошла в государственной универсальной научной библиотеке.

Владимир Викторович вручил основным организаторам издания книги Тамаре Пимоновой, Ольге Носаевой и Владимиру Зацепину благодарности депутата областной Думы. «Мы поблагодарили медицинских работников Белгородчины: многие прочитали свои стихи и поделились особыми переживаниями во время пандемии, а также отметили милосердие, сострадание, доброжелательность медиков по отношению к больным», – рассказал он.

А Фёдор Сулим помог дополнить свежими саженцами парк в селе Колтуновка Алексеевского городского округа. Он был заложен в честь 70-летия Победа в 2015 году.

«Посадить парк – это прекрасный способ отдать дань памяти, дань уважения героическому подвигу нашего народа в годы Великой Отечественной войны, – считает Фёдор Егорович.

В этом году парк решили дополнить новыми деревьями. «Очень символично название сирени, которую мы здесь высадили. Она называется «Парад Победы», – добавил парламентарий.

Ссылки по теме

Новая станция скорой помощи, юбилей школы искусств и подарки особенным детям: депутаты о работе в Старооскольском округе
12 января 2022

Новая станция скорой помощи, юбилей школы искусств и подарки особенным детям: депутаты о работе в Старооскольском округе

Благодарность за спасение жизней: депутаты облдумы продолжают новогоднюю карусель добра
28 декабря 2021

Благодарность за спасение жизней: депутаты облдумы продолжают новогоднюю карусель добра

Депутаты облдумы поздравили медиков с наступающими праздниками и вручили им новогодние подарки
24 декабря 2021

Депутаты облдумы поздравили медиков с наступающими праздниками и вручили им новогодние подарки

Ольга Павлова поблагодарила красненских медиков за их нелёгкий труд
21 декабря 2021

Ольга Павлова поблагодарила красненских медиков за их нелёгкий труд

Показать ещё