Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Ольга Павлова провела приём граждан в Валуйском горокруге

На встречу с председателем Белгородской областной Думы Ольгой Павловой пришли девять жителей Валуйского городского округа. В центре внимания – трудности с оформлением недвижимости, переводом нежилого помещения в жилое, строительство новой объездной дороги, вопросы, связанные с медобслуживанием и начислением пенсии.

За помощью к председателю Думы обратилась Людмила Стоколясова из города Валуйки. Её дочь-инвалид нуждается в дорогостоящем лечении – необходимы лампа для борьбы с псориазом и различные медикаменты. Самостоятельно приобрести их женщине не под силу. Она пенсионерка, а оборудование и лекарства стоят немало.

Со своей бедой к Ольге Альбертовне пришла и жительница села Сухарево. У её сына диагностировали тяжелое заболевание, и она попросила Ольгу Павлову помочь с лечением.

Не только спикер облдумы откликнулась на проблемы женщин, но и депутат Государственной Думы Андрей Скоч. Ольга Павлова во время приёма связалась с помощником парламентария, тот в свою очередь дал обещание тоже выделить денежные средства.

Не осталась без внимания и многодетная мама из села Новоказацкое Валентина Анисимова. Она пришла с просьбой оказать содействие в ремонте крыши дома. Семья находится в трудной жизненной ситуации. В кратчайшие сроки сотрудники МКУ "Валуйского отдела капитального строительства" обещали организовать выездную комиссию, после чего будет составлена проектно-сметная документация для ремонтных работ. Спикер взяла на контроль это обращение.

В ходе приёма были озвучены также и социально значимые проблемы. Так, например, воспитатель детского сада села Солоти Светлана Хомякова попросила Ольгу Павлову рассмотреть вопрос о строительстве дороги в объезд поселения. По словам местной жительницы, центральная улица в Солоти сильно перегружена. Было решено включить это обращение в перечень наказов депутатам Государственной Думы в ходе избирательной кампании 2021 года.

Председатель Думы внимательно выслушала всех обратившихся граждан. Одни проблемы нашли решение сразу же в ходе приёма, другие были взяты под её личный контроль.

Ссылки по теме

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках
14 апреля 2023

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов
11 апреля 2023

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов

Весне дорогу: в регионе проходят субботники
6 апреля 2023

Весне дорогу: в регионе проходят субботники

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан
21 марта 2023

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан

Показать ещё