Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Приобрели бытовую технику и проконсультировали по различным вопросам – депутаты облдумы провели приёмы граждан

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан. И если где-то ответы на вопросы жителей региона требуют детальной проработки и, следовательно, времени на решение проблем, то в отдельных случаях парламентарии сразу же откликнулись на просьбы о помощи и оказали финансовую поддержку.

Так, к Роману Великанскому обратился глава многодетной семьи из села Ольховатки с просьбой помочь купить стиральную машину. Депутат не остался в стороне, и семья, в которой воспитывается одиннадцать детей, получила бытовую технику в подарок.

Ольга Ткаченко встретилась с жителями Новооскольского городского округа и Чернянского района.

Вопросы, с которыми пришли на приём к депутату новооскольцы, касались оказания материальной помощи многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами и матери-одиночки. Ольга Александровна моментально отреагировала на просьбу многодетной семьи из хутора Большая Яруга и буквально через день мама с детьми уже смогли выбрать необходимый холодильник.

В ходе дистанционного приёма чернянцев Ольге Ткаченко были адресованы обращения социального характера. Депутат проконсультировалась со специалистами управления ПФР и Управления социальной защиты населения администрации района и затем подробно ответила на вопросы граждан.

Кроме того, скоро поступит помощь и многодетной матери с ребёнком-инвалидом. Женщина попросила Ольгу Александровну оказать материальную поддержку в приобретении строительных материалов для перекрытия крыши дома. Депутат приняла решение выделить средства и помочь семье.

Алексей Красовский провёл приём граждан в Волоконовском районе. Обращения жителей касались вопросов ЖКХ, продажи земельного пая, поддержки малых предпринимателей, оказания помощи в приобретении для ТОС «Аист» спортивного инвентаря.

Житель Волоконовки Иван Дерюга обратился к депутату с предложениями по развитию патриотического воспитания молодёжи, проведению в школах уроков мужества, организации поездок школьников в районный музей для более углублённого знакомства с историей своего родного района.

Индивидуальный предприниматель из села Шеншиновки Борис Романенко поднял вопрос снижения кадастровой стоимости имущества, подлежащего налогообложению, в сельской местности и поддержки сельских магазинов.

Все вопросы депутат взял на контроль и проработает варианты их решения.

Владимир Евдокимов встретился с губкинцами в общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия».

Четыре жителя Губкинского городского округа обратились к депутату со своими проблемами, которые самостоятельно им решить не удаётся. Пенсионер из Губкина подняла вопрос о ежегодной платной диагностике газового оборудования. Она согласна с тем, что осмотр проводится для безопасности пользователей, но для пенсионеров просит ввести льготу.

В ходе встречи была затронута тема трудоустройства. Мать 25-летнего парня, у которого проблемы с поиском работы, попросила депутатского содействия. И мужчина с ограниченными возможностями здоровья также посетовал, что имеет сложности с трудоустройством.

Попросила помощи и пенсионер из горокруга. Она живёт вдвоём с мамой – труженицей тыла. У дома не работает ливнёвка, да и здоровье часто подводит.

«Общение с избирателями не ограничивается личным приёмом. Например, через соцсети часто обращаются жители, и с такими вопросами мы тоже работаем, – рассказал Владимир Евдокимов. – А для человека очень важно озвучить свою проблему. Ведь многие даже не догадываются, сколько механизмов существует для решения тех или иных вопросов. И моя задача разъяснить – куда обратиться, может депутатский запрос оформить. Иногда решение приходит в ходе дискуссии. Постоянное взаимодействие с жителями территории – неисчерпаемый источник информации, который позволяет в правильном векторе формировать депутатскую деятельность: как в помощи конкретным людям, так и в работе законотворческой».

Владимир Кузьмич внимательно выслушал каждого записавшегося на приём. Поступившие обращения взял под личный контроль.

Ссылки по теме

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан
22 апреля 2023

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан

Большая часть обращений – помочь отремонтировать дома: Юрий Клепиков встретился с жителями Волоконовского района
21 апреля 2023

Большая часть обращений – помочь отремонтировать дома: Юрий Клепиков встретился с жителями Волоконовского района

Куличи для военнослужащих, ремонт стадиона и детский отдых в Крыму: депутаты облдумы оказывают поддержку жителям области
31 марта 2023

Куличи для военнослужащих, ремонт стадиона и детский отдых в Крыму: депутаты облдумы оказывают поддержку жителям области

«Обратная связь от жителей – это элемент построения гражданского общества»: Юрий Клепиков провёл приём граждан
22 марта 2023

«Обратная связь от жителей – это элемент построения гражданского общества»: Юрий Клепиков провёл приём граждан

Показать ещё