Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Алексей Красовский: волоконовцы активно участвуют в обсуждении инициативных проектов

Депутат областной Думы Алексей Красовский рассказал, что в Волоконовском районе состоялось обсуждение инициативных проектов.

В рамках инициативного бюджетирования жители муниципалитетов могут сами определить, на какие инициативы в этом году следует направить бюджетные средства. Так, волоконовцы поддержали проекты по обустройству освещения от улицы Школьная до моста вдоль тротуара в селе Тишанка, по установке мусорных контейнеров и ограждения контейнерных площадок в Погромском поселении, а также о строительстве дороги в селе Средние Лубянки.

В Староивановке инициировали проект по строительству спортивной площадки в центре села, а в Репьевке – по строительству детской площадки в ТОС «Вдохновение» и обустройству зоны отдыха.

«Все эти проекты очень значимы для территорий, многие из них жители озвучивали на встречах в ходе избирательной кампании. Важно, что граждане активно участвуют в обсуждении предлагаемых проектов и вносят свои предложения. Такой формат позволяет учесть все пожелания и дает возможность жителям участвовать в каждом этапе реализации проектов», – отметил депутат Алексей Красовский.

Обсуждение инициатив будет проходить до 10 февраля. После чего оформленные проекты передадут на рассмотрение в администрацию района.

Ссылки по теме

В Шебекинском городском округе обсудили инициативные проекты
17 февраля 2021

В Шебекинском городском округе обсудили инициативные проекты

Ольга Павлова стала участницей обсуждения инициативных проектов в Шебекинском горокруге
12 февраля 2021

Ольга Павлова стала участницей обсуждения инициативных проектов в Шебекинском горокруге

Показать ещё