Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутаты наградили победителей и призёров регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам муниципального тура и регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» накануне прошла в администрации Белгорода.

Конкурс проводится ежегодно с 2000 года. Но в этом году он впервые прошёл на муниципальном уровне. Его победителями и призёрами стали 11 организаций. На региональном этапе лучшими признали шесть предприятий, из них три представят область на федеральном уровне.

Дипломы правительства Белгородской области и благодарственные письма администрации города руководителям лучших предприятий вручили депутаты областной Думы Сергей Сиротенко и Любовь Киреева.

«То, что в непростых условиях пандемии работодатели готовы разделить ответственность за решение социальных проблем, крайне важно. В большинстве предприятий и организаций руководители это хорошо понимают и действуют в интересах людей, трудового коллектива, несут дополнительную нагрузку по обеспечению безопасности в непростых условиях», – отметил Сергей Сиротенко.

«Несмотря на сложный 2020 год предприятия развивались и вкладывались в самый главный ресурс – в человека Труда», – поддержала коллегу Любовь Киреева.

Отметим, что основная цель конкурса – выявлять и поддерживать организации, которые успешно решают задачи социальной направленности, развивают формы социального партнёрства и активно занимаются внутрикорпоративной политикой: мотивируют сотрудников вести здоровый образ жизни, трудоустраивают людей с ограниченными возможностями здоровья и т.д.

Показать ещё