Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Сергей Тютюнов поздравил детский сад «Азбука детства» с открытием

В Белгородском районе состоялось торжественное открытие детского сада «Азбука детства». Современный центр развития малышей на пять групп построили в микрорайоне ИЖС «Стрелецкое-59» в рамках национального проекта «Демография». 

Детский сад 99 мест стал первым этапом строительства образовательного комплекса «Азбука детства», вторым будет начальная школа на 100 мест, к возведению которой уже приступили строители. С открытием садика организовано более 20 рабочих мест, а значит, ещё двадцать жителей Белгородского района будут обеспечены постоянной работой и стабильной заработной платой.

Со значимым событием жителей поздравили глава администрации Белгородского района Владимир Перцев, председатель комитета областной Думы по агропромышленному комплексу, природопользованию и экологии Сергей Тютюнов и начальник департамента образования Белгородской области Елена Тишина. Они пожелали, чтобы сотрудникам и ребятам было всегда уютно и комфортно в стенах детского сада, поблагодарили за качественную работу строителей, возводивших здание, и вручили им благодарственные письма.

В своём приветственном слове Сергей Иванович пожелал каждому работнику коллектива детского сада  видеть мир глазами ребёнка, удивляться и познавать вместе с ним, раскрывать таланты, побуждать любознательность, учить трудолюбию, настойчивости, целеустремлённости, доброте и отзывчивости.

После торжественной церемонии почётные гости отправились на экскурсию по зданию. Для ребят здесь созданы все необходимые условия. Яркие групповые ячейки, просторные холлы, пищевой и медицинский блоки, музыкально-спортивный зал оборудованы согласно всем современным стандартам.

Директор учреждения Алена Немсадзе рассказала, что особое внимание в образовательной программе детского сада будет уделено интеллектуальному развитию дошкольников, их оздоровлению и художественно-эстетическому воспитанию. В рекреациях созданы тематические зоны для творческого развития, а на территории учреждения расположились физкультурная площадка с безопасным покрытием и площадка для изучения ПДД с дорожной разметкой вдоль всей территории учреждения.

Ссылки по теме

В Валуйках после капремонта открыли детский сад № 2
13 сентября 2021

В Валуйках после капремонта открыли детский сад № 2

В селе Долгая Яруга Чернянского  района после капитального ремонта открылся детский сад «Теремок»
3 июля 2019

В селе Долгая Яруга Чернянского района после капитального ремонта открылся детский сад «Теремок»

В Чернянском районе открыли  вторую очередь детского сада «Колобок»
27 октября 2017

В Чернянском районе открыли вторую очередь детского сада «Колобок»

В Чернянском районе открылся новый детский сад
3 ноября 2015

В Чернянском районе открылся новый детский сад

Показать ещё