Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Белгородских учителей поздравили с профессиональным праздником

В преддверии Дня учителя в Белгородской государственной филармонии состоялся праздничный концерт. В торжественной обстановке педагогов Белгородчины поздравили с профессиональным праздником первый заместитель Губернатора области Денис Буцаев, первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Наталия Полуянова, заместитель Губернатора области Наталия Зубарева.

Открывая мероприятие, Денис Буцаев отметил, что у каждого человека был свой первый учитель, наставник и проводник в жизни, а его первым учителем был педагог нынешнего 32 лицея города Белгорода, где он пошёл в первый класс.

«Я до сих пор помню своего первого педагога в этой школе, Веру Павловну Гопалову, сейчас она уже на заслуженном отдыхе. Но в этом отношении тот интерес, который смогли привить к гуманитарным наукам, так и сопровождал меня потом всю жизнь. И выбор профессии, в основном, был обусловлен тем интересом, который учитель смог раскрыть во мне в самом раннем возрасте», – рассказал Денис Петрович.

Подчеркнув, что в профессии учителя нет равнодушных людей, Денис Буцаев обратился к белгородским учителям со словами: «Ваша работа в настоящий момент особенно сложна и важна в связи с теми обстоятельствами, в которых мы все находимся: эпидемия, ограничительные меры и дистанционное обучение. Очень важно во всех турбулентностях современного мира не потерять ту эффективность, тот личностный персонифицированный подход, который вы демонстрируете и демонстрировали на протяжении многих лет. Я очень рассчитываю, что у нас у всех получится воспитать наше будущее достойным, светлым и счастливым».

Наталия Полуянова в свою очередь присоединилась к поздравлениям и отметила: «От того, как вы воспитаете ребёнка, от того, что вы в него вложите, зависит то, каким он будет гражданином, каким он будет членом общества и что он будет в него нести. Именно вы закладываете ту систему ценностей, вместе с родителями, которая помогает дать ему жизненные ориентиры».

Наталия Владимировна также обратилась к педагогическому сообществу со словами благодарности. «Огромное спасибо за ваш труд, за умение работать в любых обстоятельствах, и при формировании такого большого общества Белгородчины вы себя не жалеете никогда, вы вкладываете себя целиком, полностью. И в ваших всегда светящихся глазах – огромная любовь, любовь к детям, любовь к Белгородчине», – сказала она.

За большой вклад в развитие системы образования на территории Белгородской области, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником лучшие педагоги региона получили заслуженные награды.

Подарили  хорошее настроение присутствующим выступления хореографических коллективов, а ярким украшением праздника стала выставка композиций из осенних цветов.

Ссылки по теме

Депутаты областной Думы поздравили земляков с 23 февраля
23 февраля 2023

Депутаты областной Думы поздравили земляков с 23 февраля

Вячеслав Гладков и Юрий Клепиков поздравили белгородцев с Новым годом
1 января 2023

Вячеслав Гладков и Юрий Клепиков поздравили белгородцев с Новым годом

За героизм и мужество: 50 белгородских спасателей удостоены региональных и ведомственных наград
27 декабря 2022

За героизм и мужество: 50 белгородских спасателей удостоены региональных и ведомственных наград

Юрий Клепиков принял участие в чествовании сотрудников органов внутренних дел в их профессиональный праздник
10 ноября 2022

Юрий Клепиков принял участие в чествовании сотрудников органов внутренних дел в их профессиональный праздник

Показать ещё