Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Наталия Полуянова о выполнении проекта «Наше общее дело» в Прохоровском районе: это исполненные обещания, результат совместной работы

 Сегодня председатель областной Думы Наталия Полуянова ознакомилась с рабочей поездкой в Прохоровском районе.

Её   визит начался с посещения парка Победы в селе Сагайдачное. «Раньше здесь была стела с именами не вернувшихся с войны воинов-односельчан и пустырь. Памятное место нуждалось в обустройстве и, задумка по его преображению воплощена в жизнь благодаря грантовому конкурсу «Единой России», его с проектом этого парка   выиграла   местная первичка. А всего по области воплощены в жизнь 22 грантовых проекта первичных отделений ЕР», – рассказала Наталия Владимировна.

Сейчас территорию расчистили, установили беседку, скамейки и качели. Высадили более сотни саженцев: розы, туи, ели и березы. К проекту подключились и неравнодушные жители села.

Также в ходе визита в район председатель Думы ознакомилась с ходом реализации в территории проекта «Наше общее дело».

Так, депутатский корпус внимательно следит за капитальном ремонтом средней школы в селе Прелестное, учебное заведение более чем с 80-летней историей получило вторую жизнь благодаря нацпроекту «Образование».

Готовится встретить новый учебный год обновлённой и Вязовская СОШ, её реконструкция – в числе исполненных наказов депутатам областной Думы. Капитальный ремонт затронул и само здание, и прилегающую территорию. Здесь выполнены работы по ремонту фасада, кровли, инженерных коммуникаций, озеленяется и благоустраивается школьный двор.

Ещё один из выполненных наказов депутатам облдумы – капитальный ремонт детского сада «Колокольчик» в селе Журавка. Он ведётся в рамках региональной программы строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов социальной сферы. Здесь полностью заменены инженерные сети, фасад, проведены внутренние отделочные работы, заменены окна, двери и т.д. Все работы ведутся под контролем: за ремонт детского сада отвечает депутат Муниципального совета Наталья Добрыденко, а общественный актив представляют директор Журавского СДК, председатель ТОС «Садовый» Александра Костюкова, пенсионер, сельский староста Любовь Мельникова и член общественной палаты района, предприниматель Елена Костюкова.

Также в актив «Нашего общего дела» в районе вошли председатели ТОСов, сельские старосты, учителя и предприниматели. Они следят за  ремонтом и благоустройством 10 социально-значимых объектов. Среди них –  обустройство общественного пространства на улице Первомайская в Прохоровке,  дворовых территорий в сёлах Малые Маячки, Береговое и т.д.

«Это исполненные обещания, результат совместной работы. Сегодня главная задача депутата – нести информацию людям. Очень важно улавливать весь спектр проблем и вовремя найти решение, проще узнать и отреагировать в текущем режиме, чем потом решать большую проблему. Поэтому важно: слышать, слушать, понимать и поддерживать, и рассказывать о том, что сделано», – отметила по итогам визита в район Наталия Полуянова.

Ссылки по теме

В Валуйках открылся обновлённый физкультурно-оздоровительный комплекс
22 июля 2021

В Валуйках открылся обновлённый физкультурно-оздоровительный комплекс

В Ракитянском районе после капитального ремонта открылась Бобравская школа
2 апреля 2021

В Ракитянском районе после капитального ремонта открылась Бобравская школа

В Корочанском районе подвели итоги реализации проекта  «Наше общее дело» в 2020 году и утвердили перечень объектов на 2021 год
24 февраля 2021

В Корочанском районе подвели итоги реализации проекта «Наше общее дело» в 2020 году и утвердили перечень объектов на 2021 год

В рамках «Нашего общего дела» в 2021 году запланированы строительство и ремонт более 200 социально-значимых объектов
12 февраля 2021

В рамках «Нашего общего дела» в 2021 году запланированы строительство и ремонт более 200 социально-значимых объектов

Показать ещё