Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Наталия Полуянова приняла участие в закладке парка «Ривьера» в Белгородском районе

В минувшие выходные жители Разумного отметили День посёлка. В рамках праздничных мероприятий прошла торжественная церемония закладки памятного камня в новом парке «Ривьера». В ней приняли участие председатель Белгородской областной Думы Наталия Полуянова, вице-спикер областной Думы, председатель Совета директоров Группы компаний «Агро-Белогорье» Владимир Зотов, глава Белгородской митрополии, митрополит Старооскольский и Белгородский Иоанн, первый заместитель главы администрации Белгородского района Руслан Терещенко, жители и гости посёлка.

Будущий парк «Ривьера» располагается недалеко от Разумного и Нижнего Ольшанца. Это очередной проект «Агро-Белогорья», направленный на создание комфортной и доступной среды для белгородцев и гостей области. По задумке авторов парк станет ярким и в то же время многогранным местом для отдыха: водоёмы, мосты, газоны и цветочные аллеи будут соседствовать с велодорожками, дорожками для скандинавской ходьбы, детскими площадками, качелями и фотозоной. Причём, создатели обещают, что газоны тоже станут полноценной площадкой для рекреации: на них можно будет лежать или играть в спортивные игры. Общая площадь будущего парка – 113 тыс. м2.

«Все объекты, которые были открыты в рамках работы компании «Агро-Белогорье», привлекают внимание не только белгородцев, но и жителей соседних регионов. Всё это улучшает качество жизни, я надеюсь, что подобных объектов будет ещё больше. Замечательно, что закладка камня происходит именно в день посёлка Разумное. Я поздравляю вас с этим праздником!» – обратилась к жителям Белгородского района председатель областной Думы Наталия Полуянова.

С ответным словом выступила жительница Разумного Юлия Брагина. «Мы живём в посёлке Разумное уже больше шести лет, и за последнее время он действительно очень преобразился. Раньше нам приходилось ездить в город, чтобы провести хорошо время, но теперь у нас появилось много интересных и хороших мест», – отметила она.

После торжественной церемонии Наталия Полуянова, Владимир Зотов и другие почётные гости посадили дерево, которое стало символом закладки нового природного парка.

Ссылки по теме

Сергей Тютюнов поздравил жителей Разумного с Днём посёлка
30 сентября 2019

Сергей Тютюнов поздравил жителей Разумного с Днём посёлка

В Чернянском районе отпраздновали день посёлка и день образования района
30 августа 2019

В Чернянском районе отпраздновали день посёлка и день образования района

Прохоровцы отметили 90-летие со дня образования района и 150-летний юбилей посёлка
12 февраля 2018

Прохоровцы отметили 90-летие со дня образования района и 150-летний юбилей посёлка

Показать ещё