Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В Белгородской области обсудили вопросы развития региональной системы обращения с отходами

В Белгороде  состоялось совещание по вопросу организации работы по обращению с отходами  на территории Белгородской области, его провёл глава региона Евгений Савченко. Участником встречи от регионального законодательного органа стал исполняющий обязанности председателя областной Думы Александр Скляров.

В ходе совещания представители профильных департаментов, управлений и организаций, а также главы администраций городских округов и муниципальных районов Белгородской области в режиме видеоконференции обсудили процесс развития региональной системы обращения с отходами.

Так, об исполнении бюджета Центра Экологической Безопасности Белгородской области за 1-е полугодие 2019 года доложил генеральный директор компании Леонид Белоковаленко.

Информацию об обеспечении муниципальных образований области контейнерами для накопления твёрдых коммунальных отходов и о проведении работ по установке весового оборудования на полигонах ТКО Белгородской области представил руководитель Администрации Губернатора области Владимир Перцев.

Комментируя итоги рабочей встречи, Александр Скляров отметил: «В результате рассмотрения вопроса об исполнении ЦЭБом бюджета по итогам первого полугодия решено провести доработку бюджета на второе полугодие, чтобы принять его с оптимальными показателями, учитывающие все потребности, необходимые для стабильной работы».

Александр Иванович рассказал, что по итогам рассмотрения вопроса об обеспечении муниципальных образований области контейнерами ставится задача – к 1 сентября текущего года обеспечить 100-процентную подготовку бетонных площадок для установки новых мусорных контейнеров на территории всех районов и городских округов Белгородской области.

Другая поставленная по итогам совещания задача, как отметил Александр Скляров, касается обеспечения весовым оборудованием тех полигонов ТКО, на которых до настоящего времени такого оборудования установлено не было.

«Ставится задача – в срок до 10 сентября текущего года произвести установку весового оборудования на всех полигонах твёрдых коммунальных отходов в Белгородской области», – рассказал Александр Скляров.

Ссылки по теме

Депутаты рассмотрели обращение коллег из Тверской области по вопросу сбора и переработки отходов
11 декабря 2013

Депутаты рассмотрели обращение коллег из Тверской области по вопросу сбора и переработки отходов

Показать ещё