Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Сергей Тютюнов и Михаил Понедельченко открыли Всероссийскую конференцию по земледелию

Открытие Всероссийской научно-практической конференции с международным участием по теме «Инновационные направления в химизации земледелия и сельскохозяйственного производства» состоялось в ФГБНУ «Белгородский ФАНЦ РАН».

Депутат Белгородской областной Думы, директор Центра, доктор сельскохозяйственных наук, лауреат премии В.Я. Горина Сергей Тютюнов поздравил участников и отметил, что проведение научной конференции стало уже традицией. Сергей Иванович также выразил надежду, что, как и ранее, она станет площадкой для обобщения опыта инновационного развития, обмена профессиональными знаниями и установления полезных контактов.

Сенатор Геннадий Орденов вручил директору Центра приветственный адрес от председателя комитета Совета Федерации РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексея Майорова. Академик Российской академии наук Виктор Сычев передал приветствие от вице-президента РАН Ирины Донник и выразил уверенность, что встреча учёных и производителей сельскохозяйственной продукции пройдёт на высоком уровне и внесёт весомый вклад в повышение инвестиционной привлекательности Белгородской области, в том числе в развитие её агропромышленного комплекса.

Поприветствовали участников мероприятия также член Совета Федерации ФС РФ Иван Кулабухов, председатель комитета Белгородской областной Думы по АПК и земельным отношениям Михаил Понедельченко, заместитель начальника департамента АПК и воспроизводства окружающей среды региона Александр Гончаров и другие.

Отмечалось, что из года в год расширяется география участников конференции. В этом году учёные и специалисты, аграрии, которые готовы поделиться своим опытом и мнениями о перспективах развития агропромышленного комплекса, прибыли из 14 регионов России.

В рамках конференции прошла Школа молодых учёных. Исследовательская наука молодых учёных – это «начало начал», от которого зависит развитие всего научно-кадрового потенциала страны.

Участники мероприятия познакомились с выставкой предприятий –поставщиков препаратов защиты растений, сельскохозяйственной техники, посетили павильон с животными, а затем переехали на демонстрационные поля отделения №2.

Сегодня, 21 июня, учёные и специалисты АПК соберутся на пленарном заседании и продолжат вести разговор об актуальной на современном этапе развития сельского хозяйства теме, а также в целом о научно-технологическом развитии сельского хозяйства Российской Федерации.

Ссылки по теме

Глава региона и руководители сельхозпредприятий заключили соглашения о сохранении зарплат мобилизованным белгородцам
11 октября 2022

Глава региона и руководители сельхозпредприятий заключили соглашения о сохранении зарплат мобилизованным белгородцам

Показать ещё