Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Доходы областного бюджета на 2019 год приближаются к отметке 100 млрд рублей

Изменения в бюджет Белгородской области на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов были рассмотрены сегодня на 35 -м заседании областной Думы.

Доходы бюджета нынешнего года увеличиваются на 3,6 млрд   рублей, из этой суммы собственные налоговые и неналоговые поступления составят порядка 3 млрд рублей.

По расчётам, за счёт налога на прибыль областная казна дополнительно получит 1,27 млрд рублей, за счёт НДФЛ – 1,3 млрд рублей. На 231 млн дополнительно поступит налога, собираемого по упрощённой системе налогообложения и на 140 млн – налога на добычу полезных ископаемых в связи с увеличением объёмов их добычи АО «Яковлевский ГОК».

Дополнительные неналоговые поступления в бюджет составят 69,4 млн рублей.

Помимо этого 564,4 млн рублей дополнительных доходов бюджет получит за счёт целевых средств из федерального бюджета.

Федеральные средства направят на реализацию в области нацпроекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости»   (91, 5 млн рублей), создание комфортной городской среды (40  млн рублей),            обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда   (202  млн рублей), поддержку фермеров и развитие сельской кооперации (95 млн рублей).   

Увеличение расходных обязательств за счёт собственных средств в бюджете 2019 предусмотрено на перерасчёт выплат на оплату труда – 234,6 млн рублей; обеспечения деятельности учреждений здравоохранения – 180 млн рублей.

Рост ассигнований на ремонт и содержание дорог составит 1,2 млрд рублей, а на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов социально-культурной сферы направят дополнительно 720,8 млн рублей – эти объекты планировались к сдаче на другой период, но появилась возможность ввести их в эксплуатацию раньше, объяснил заместитель Губернатора области Владимир Боровик, представляя проект закона.

353,3 млн рублей дополнительно распределено на реализацию местных программ в рамках дорожного хозяйства, капитальных вложений и иных вопросов местного значения.

Также в бюджете предусмотрены средства на взнос в уставный капитал акционерного общества «Дирекция Юго-Западного района» в сумме 152,5 млн рублей.

Помимо этого предложено увеличить доходы и соответственно расходы бюджета области на 2020-2021 годы за счёт межбюджетных трансферов на создание системы поддержки фермеров (47,8 млн рублей) и развитие сельской кооперации (94,5 млн рублей).

С учётом всех изменений бюджет нынешнего года составит по доходам 96,7 млрд рублей, расходам 103,7 млрд рублей. Дефицит прогнозируется в размере 7 млрд рублей или 9,6 % к объёму доходов без учёта безвозмездных поступлений

Ссылки по теме

Владислав Епанчинцев представил депутатам мониторинг административной нагрузки на бизнес
14 июня 2019

Владислав Епанчинцев представил депутатам мониторинг административной нагрузки на бизнес

За бесплатной землёй – в исторически значимые сёла
13 июня 2019

За бесплатной землёй – в исторически значимые сёла

Владельцев «экологичных» авто в регионе ждут льготы по транспортному налогу
13 июня 2019

Владельцев «экологичных» авто в регионе ждут льготы по транспортному налогу

Принят закон о расторжении договора о сотрудничестве с Винницкой областью Украины
13 июня 2019

Принят закон о расторжении договора о сотрудничестве с Винницкой областью Украины

Показать ещё