Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Сергей Литвинов поздравил белгородских пожарных с профессиональным праздником

370-летие пожарной охраны России отметили в Белгороде накануне

В свой профессиональный юбилей белгородские огнеборцы постарались создать праздничное настроение всем жителям областного центра. В Парке Победы развернулась выставка пожарно-спасательной техники. Её посетители смогли ознакомиться со всеми видами спецмашин, которые находятся на вооружении Главного управления МЧС России по Белгородской области. Самые юные гости выставки смогли примерить экипировку пожарного и побывать в кабине пожарного автомобиля. С особым  восторгом малыши наблюдали, как подается пожарная автолестница условным пострадавшим на высоту 16-этажного дома.

Еще одним подарком для гостей выставки стала полевая кухня. Жителей города угощалисолдатской кашей и горячим чаем. 

Затем праздничные мероприятия, посвящённые 370-летию пожарной охраны России,  продолжились торжественным собранием и концертом в Белгородской государственной филармонии.

Со словами поздравления к огнеборцам обратились заместитель председателя Белгородской областной Думы Сергей Александрович Литвинов, секретарь Совета безопасности Белгородской области Олег Викторович Мантулин, , а также начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области генерал-майор внутренней службы Сергей Петрович Потапов.

Все выступающие отметили важность и благородство профессии огнеборцев, которые каждый день совершают героические поступки, хладнокровно и уверенно шагая в огонь.

«Вы приходите на помощь по первому зову и вступаете в борьбу с огнём, не щадя себя. Примите глубокую благодарность за ваш бесценный труд, за мужество и героизм, ставшие для вас нормой жизни. От души желаю всем вам и вашим близким здоровья, счастья и удачи. И, по традиции, – сухих рукавов!» – обратился к присутствующим Сергей Потапов.

«Государственная   противопожарная служба Белгородской области – важное звено в системе безопасности региона. От профессионализма и оперативности сотрудников пожарной охраны зависят жизни и здоровье людей, попавших в чрезвычайные ситуации, – обратился к пожарным вице спикер Думы Сергей Литвинов.– Отрадно, что на протяжении уже ряда лет,  ваше ведомство занимает первое место среди главных управлений МЧС России в Центральном федеральном округе. Мы знаем, что в этом году в области принято беспрецедентное решение о введении в эксплуатацию пяти новых пожарно-спасательных частей. Уверен, что это позволит сделать вашу работу ещё более качественной и оперативной», – также отметил он..

Традиционно, в праздничный день пожарным, отличившимся при исполнении служебного долга, были вручены региональные, а также ведомственные награды МЧС России.

В ходе торжественного мероприятия гостям и сотрудникам ведомства продемонстрировали фильм, рассказывающий об этапах становления и развития белгородской пожарной охраны. После официальной части всех ожидал праздничный концерт – огнеборцев поздравили творческие коллективы области.

Ссылки по теме

За героизм и мужество: 50 белгородских спасателей удостоены региональных и ведомственных наград
27 декабря 2022

За героизм и мужество: 50 белгородских спасателей удостоены региональных и ведомственных наград

Юрий Клепиков принял участие в открытии новой пожарно-спасательной части в Губкине
30 ноября 2022

Юрий Клепиков принял участие в открытии новой пожарно-спасательной части в Губкине

Николай Гаврилов оказал финансовую поддержку Главному управлению МЧС России по Белгородской области
25 октября 2021

Николай Гаврилов оказал финансовую поддержку Главному управлению МЧС России по Белгородской области

Ольга Павлова поздравила белгородских спасателей с 30-летием со дня образования МЧС России
25 декабря 2020

Ольга Павлова поздравила белгородских спасателей с 30-летием со дня образования МЧС России

Показать ещё