Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В Новом Осколе подвели итоги ежегодного конкурса «Человек года - 2018»

Заслуженные награды в этом году получили 16 лауреатов. Их чествование прошло в Центре культурного развития «Оскол». Победителей поздравили первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров и глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев.

Конкурс «Человек года» проходит в Новом Осколе второй год подряд. Его номинантами становятся новооскольцы, которые своим трудом и заслугами внесли вклад в социально-экономическое развитие малой родины. Если в прошлом году в конкурсе было всего пять номинаций, то в этот раз итоги подводились сразу по 11 направлениям. Экономика и агропромышленный комплекс, культура, образование, медицина, спорт, общественное самоуправление, меценатство и молодёжная политика – организаторы постарались отметить лучших во всех сферах жизни Новооскольского городского округа.

Поздравляя победителей, Александр Скляров отметил, что награждённые – это лидеры общественного мнения, неординарные люди, те, кто уже признан народом: своими трудовыми коллективами, руководством и общественностью. «Вы каждый день своим безукоризненным трудом, потрясающим талантом и абсолютной самоотверженностью прославляете не только Новооскольский район, но и всю белгородскую землю. Искренне хочу вас поблагодарить за патриотизм, за то, что вы и сердцем, и душой переживаете за развитие своей малой родины. Вкладываясь в общий дом, вы  меняете  и общественное настроение. Знаю, что  каждый из вас сделает ещё немало  полезного на благо новооскольцев. Пусть ваш пример привлечёт новых последователей, и движение добрых дел в районе будет становиться всё более массовым! Успехов всем в благих начинаниях!» – сказал Александр Иванович.

В номинации «Новое производство» победил генеральный директор ООО «Белгородские яблоки» Дмитрий Палиенко. «Меценатом года» стали заместитель генерального директора – директор по безопасности УК «Приосколье» Сергей Локинский и глава КФХ Александр Пилюгин. В номинации «Открытие года» победили воспитанница секции «Гиревой спорт» Ксения Чан и детский кружок – видеостудия «БеломесТВ», которым руководит Елизавета Шабалина. Человеком года в сфере культуры признана балетмейстер ЦКР «Оскол» Оксана Головко, в сфере образования – директор МБОУ «СОШ№1 с УИОП им. Княжны О.Н. Романовой Ирина Дудникова. В номинации «Человек года в сфере спорта» одержали победу руководитель спортивной секции пауэрлифтинга «Титан» Сергей Шульгин и руководитель секции «Гиревой спорт» МБУДО «ДЮСШ им. А.Е. Щербака» Константин Ермаков. Человеком года в сфере здравоохранения» стал врач паллиативного отделения ОГБУЗ «Новооскольская ЦРБ» Юрий Крупенко, в сфере общественного самоуправления» – председатель ТОС «Рябинушка» Людмила Попп и индивидуальный предприниматель Александр Демидов. В сфере молодёжной политики номинации «Человек года» удостоены волонтёры, воспитанницы спортивной секции «Гиревой спорт» Виолетта Долуда и Алеся Щекина. За активную гражданскую позицию отмечена инспектор ДПС ГИБДД ОМВД России по Новооскольскому городскому округу Ирина Величко, за волю к победе – ученик МБОУ «Оскольская ООШ» Никита Профир.

Подарком лауреатам конкурса «Человек года – 2018» стал замечательный концерт лучших творческих коллективов и солистов округа.

Ссылки по теме

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан
22 апреля 2023

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан

Большая часть обращений – помочь отремонтировать дома: Юрий Клепиков встретился с жителями Волоконовского района
21 апреля 2023

Большая часть обращений – помочь отремонтировать дома: Юрий Клепиков встретился с жителями Волоконовского района

Куличи для военнослужащих, ремонт стадиона и детский отдых в Крыму: депутаты облдумы оказывают поддержку жителям области
31 марта 2023

Куличи для военнослужащих, ремонт стадиона и детский отдых в Крыму: депутаты облдумы оказывают поддержку жителям области

«Обратная связь от жителей – это элемент построения гражданского общества»: Юрий Клепиков провёл приём граждан
22 марта 2023

«Обратная связь от жителей – это элемент построения гражданского общества»: Юрий Клепиков провёл приём граждан

Показать ещё