Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Олег Полухин провёл день депутата в Валуйском городском округе

Председатель комитета Белгородской областной Думы по образованию, молодёжной политике и СМИ Олег Николаевич Полухин с рабочим визитом посетил Валуйский городской округ.

В общественной приёмной Валуйского местного отделения Партии «Единая Россия» депутат провел приём граждан по личным вопросам. В мероприятии принял участие и руководитель территории Алексей Дыбов. На рассмотрение депутата поступило 11 обращений граждан, в которых поднимались вопросы различного характера: просьба оказать помощь в ремонте дома, содействие в открытии ранее ликвидированных отделений почтовой связи, помощь в закупке 3-D принтеров для нужд сельской школы и ряд других обращений.

Вместе с главой администрации большую часть вопросов удалось решить в ходе приёма, некоторые вопросы требуют более детального рассмотрения, но все заявители остались удовлетворены итогами встречи с народным избранником.

После этого Олег Николаевич посетил Валуйскую общеобразовательную школу-интернат для слабовидящих детей. Встреча с воспитанниками и коллективом школы уже стала доброй предновогодней традицией. Совместно с председателем ММПС «Правда», президентом федерации адаптивного спорта Сергеем Фуглаевым для детей был организован настоящий праздник: новогоднее представление силами творческого коллектива НИУ «БелГУ» и вручение сладких подарков.

Коллектив школы-интерната вручил Олегу Николаевичу благодарственное письмо Министерства культуры Республики Крым и организаторов Международного фольклорного инклюзивного фестиваля-конкурса «АЛТЫН МАЙДАН-Крым» за оказанную помощь в организации поездки и участия детей с ОВЗ в фестивале-конкурсе, проходившем в июне текущего года. Воспитанники Валуйской школы-интерната вернулись домой с наградами и множеством ярких впечатлений.

Следующим мероприятием в программе рабочей поездки депутата стало посещение ООО «Научно-производственная фирма «Белагроспецмаш», где коммерческий директор предприятия, генеральный конструктор Сергей Бриндюк рассказал собравшимся о деятельности компании. В ходе встречи обсуждалось развитие производства и возможные варианты сотрудничества.

Рабочий визит депутата продолжился ещё одним важным мероприятием – проведением очередного заседания Попечительского совета по восстановлению храма Архистратига Михаила в селе Подгорное. Были приняты решения о проведении инженерных работ, внесении изменений в проектную документацию.

Ссылки по теме

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан
22 апреля 2023

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан

Большая часть обращений – помочь отремонтировать дома: Юрий Клепиков встретился с жителями Волоконовского района
21 апреля 2023

Большая часть обращений – помочь отремонтировать дома: Юрий Клепиков встретился с жителями Волоконовского района

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан
13 апреля 2023

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан

Депутаты областной Думы поделились итогами приёмов граждан
4 апреля 2023

Депутаты областной Думы поделились итогами приёмов граждан

Показать ещё