Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Олег Михайлов: мы счастливы исполнить мечту юных губкинцев

В Губкине на территории «Чудо-Юдо-Града» открылся скейт-парк. Его построила компания «Металлоинвест» в рамках Соглашения о социально-экономическом партнёрстве с Правительством Белгородской области. С открытием скейт-парка губкинцев поздравил депутат областной Думы, управляющий директор АО «Лебединский ГОК» Олег Михайлов.

Строительство площадки для занятий экстремальными видами спорта: приобретение элементов, монтаж и сборка – обошлось в 7,5 млн рублей. Теперь в распоряжении всех губкинских райдеров (ролики, BMX, скейт, самокат) появился настоящий уличный парк. На большой площадке расположены разгонные горки, боксы, перила, рампы и непременный атрибут, основа самых зрелищных Air-трюков – трамплины с радиусом. Все элементы установлены на долговечным износостойком покрытии и смонтированы строго в соответствии с нормами безопасности. Кстати, при создании городка учитывалось мнение самих приверженцев экстремальных видов спорта. Молодёжь активно вносила свои предложения на этапе проектирования, что тоже говорит о том, насколько востребовано горожанами было появление данного объекта.

«Ребята, это место создано для того, чтобы вы развивались, мечтали, и добивались успеха в новых, современных условиях. Но не забывайте о мерах безопасности, защитной экипировке. Ведь спорт, как и производство, не любит халатности, – обратился к собравшимся Олег Михайлов. – Мы счастливы исполнить вашу мечту, потому что всё, что делает наша компания, она делает для людей и во имя людей. И эта работа будет продолжаться».

На торжественной церемонии открытия символичную красную ленточку доверили перерезать самым активным юным райдерам Губкина. А после представители федерации скейтбординга из Курска  провели мастер-классы и показательные выступления на новой площадке.

«Это первая, не имеющая аналогов в регионе площадка, – отметил уникальность события глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов. – Благодаря Металлоинвесту наши ребята будут с удовольствием осваивать здесь эти увлекательные виды спорта. И это, несомненно, будет способствовать физическому развитию юных губкинцев».

«Для нас, экстремалов, это настоящий праздник, – признался президент Курской федерации скейтбординга и экстремального спорта Вадим Кичигин. –  Здесь мечтали о скейт-парке около 10 лет, теперь  есть крутая площадка для обучения, отработки новых трюков. Возможно, для кого-то она станет трамплином к олимпийским медалям, ведь теперь скейтбординг является официальным видом спорта».

Фото Александра Белашова

Ссылки по теме

При содействии Олега Михайлова в Губкине построены пять современных детских площадок
16 ноября 2018

При содействии Олега Михайлова в Губкине построены пять современных детских площадок

По инициативе Олега Михайлова губкинские первоклассники 1 сентября получат ортопедические ранцы
31 августа 2018

По инициативе Олега Михайлова губкинские первоклассники 1 сентября получат ортопедические ранцы

В Губкине  открылась  первая игровая площадка для детей с  ограниченными возможностями здоровья
5 июня 2018

В Губкине открылась первая игровая площадка для детей с ограниченными возможностями здоровья

По инициативе Олега Михайлова губкинский бассейн «Дельфин» оснащён новым дорогостоящим оборудованием
21 мая 2018

По инициативе Олега Михайлова губкинский бассейн «Дельфин» оснащён новым дорогостоящим оборудованием

Показать ещё