Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

14 октября – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

«Дорогие белгородцы! От всего сердца поздравляем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником!

Для региона этот день особый – треть населения нашего края связана с деятельностью агропромышленного комплекса, с работой на селе.

Аграрии Белгородчины вносят весомый вклад в  обеспечение продовольственной безопасности России, занимают лидирующие позиции по производству сельскохозяйственной продукции. Эти успехи стали возможны благодаря техническому переоснащению отрасли, деятельности по выведению высокопроизводительного поголовья скота и перспективных сортов культур, внедрению наукоёмких технологий на всех этапах производства и переработки, применению эффективных экономических и управленческих моделей.

Самое главное – плодородная белгородская земля с благодарностью отзывается на неустанную заботу, на рачительное хозяйствование, на кропотливый и самоотверженный крестьянский труд.

Все мы осознаём, что социальное благополучие жителей области напрямую связано с состоянием дел в отрасли, которая даёт свыше 30% валового регионального продукты. Правительство Белгородской области решает задачу по созданию оптимальных рабочих и бытовых условий для тружеников села. Огромное внимание уделяется развитию малого бизнеса, семейным фермам, кооперации и интеграции сельхозпроизводителей различных форм собственности, сохранению кадрового потенциала. Ведётся строительство и реконструкция жилья и дорог, объектов здравоохранения и образования, спорта и культуры, прокладываются газопроводы и цифровые коммуникации. На принципиально новые рельсы поставлена подготовка кадров для отрасли, активное развитие получило дуальное образование, тесное взаимодействие учебных заведений и работодателей. Именно так мы сохраним и приумножим лучшие крестьянские традиции, которыми славится наш край.

Дорогие друзья, низкий поклон вам за ваш труд. Желаем крепкого здоровья, счастья и достатка в домах, благоприятной погоды и высоких урожаев!» – поздравляют белгородцев Губернатор области Евгений Савченко, председатель областной Думы Василий Потрясаев, главный федеральный инспектор в регионе Александр Закоржевский.

Ссылки по теме

Ольга Павлова: фермеры пришли к выводу, что нужно сохранить норму, ограничивающую строительство жилья на землях сельхозназначения
24 февраля 2022

Ольга Павлова: фермеры пришли к выводу, что нужно сохранить норму, ограничивающую строительство жилья на землях сельхозназначения

Жильё для фермеров  на землях сельхозназначения – депутаты  обсудили проект закона об условиях строительства
15 февраля 2022

Жильё для фермеров на землях сельхозназначения – депутаты обсудили проект закона об условиях строительства

Максимальный  размер  земельных участков для фермеров увеличат в пять раз
10 декабря 2021

Максимальный размер земельных участков для фермеров увеличат в пять раз

Михаил Несветайло войдёт в рабочую группу по подготовке постановления правительства региона о работе рынков и ярмарок
16 февраля 2021

Михаил Несветайло войдёт в рабочую группу по подготовке постановления правительства региона о работе рынков и ярмарок

Показать ещё