Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Педагогическое сообщество региона принимает поздравления с Днём учителя

В Белгородском государственном академическом драматическом театре имени М.С. Щепкина педагоги региона принимают сегодня поздравления с Днём учителя. Лучших работников сферы образования поблагодарили за труд и отметили наградами первый заместитель председателя областной Думы Наталия Полуянова и заместитель Губернатора области – начальник департамента внутренней и кадровой политики области Ольга Павлова.

«С праздником весь 35-тысячный коллектив, который работает на Белгородчине и каждый день без остатка отдаёт себя детям! Вы живёте детьми. Вы делаете завтрашний день,  – обратилась к педагогическому сообществу Наталия Полуянова. – У каждого человека есть свои учителя. Но мы, к сожалению, не помним тех преподавателей, которые нас учили в вузе, которые нас учили в средне-специальном звене, но ведь каждый из нас помнит своих первых учителей и с огромным уважением относится к этим людям. Будьте здоровы и счастливы».

Наталия Владимировна подчеркнула, что тот высокий уровень образования, который белгородские педагоги дают детям, позволяет сегодня двигаться вперёд не только региону, но и России.

Первый вице-спикер Белгородской областной Думы также наградила лучших учителей образовательных организаций региона, которые победили в конкурсе на получение денежного поощрения в 2018 году.

Ольга Павлова, в свою очередь, отметила, что День учителя давно стал «народным» праздником: «Я сегодня вижу в этом зале людей, которые очень любимы. Вы архитекторы человеческих душ. Не важно, это детский сад, либо это школа, либо это студенческая скамья, но вы творите образ жизни. Это крайне непростая и ответственная миссия по воспитанию нашего подрастающего поколения».

«Правительство Белгородской области всегда стоит на страже системы образования, достаточно много делает для учителей, педагогов. Только за этот год три новых школы были введены в строй. До 2025 года планируется ввести ещё десяток школ и обеспечить учебными местами более 10 тысяч детей, а значит, более 600 учителей будут обеспечены рабочими местами. Помните всегда, что вы нужны Белгородчине», – сказала она.

В этот день также отличившиеся учителя и преподаватели-победители различных конкурсов профессионального мастерства получили заслуженные награды. Подарком для педагогов стал спектакль «Дядя Ваня» по пьесе Антона Павловича Чехова от актёров БГАДТ имени М.С. Щепкина.

Ссылки по теме

«Такая есть профессия – учитель» – в Белгородской области дан старт Году наставника и педагога
3 марта 2023

«Такая есть профессия – учитель» – в Белгородской области дан старт Году наставника и педагога

Митинг-концерт, заслуженные награды и выступление звёзд российской эстрады: в Белгороде масштабно отметили День учителя
5 октября 2022

Митинг-концерт, заслуженные награды и выступление звёзд российской эстрады: в Белгороде масштабно отметили День учителя

Депутаты облдумы поздравили  белгородских учителей с профессиональным праздником
5 октября 2022

Депутаты облдумы поздравили белгородских учителей с профессиональным праздником

На рабочие тетради для школьников из бюджета области в этом году направят 143 млн рублей
21 января 2022

На рабочие тетради для школьников из бюджета области в этом году направят 143 млн рублей

Показать ещё