Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Александр Скляров принял участие в первом заседании Муниципального совета Чернянского района III созыва

На днях в Центре культурного развития посёлка Чернянка прошло первое заседание депутатов Муниципального совета III созыва. Традиционно новый состав занимался решением организационных вопросов, чтобы в дальнейшем работа корпуса была слаженной и продуктивной.

В заседании приняли участие первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров, глава администрации Чернянского района Татьяна  Круглякова, главы сельских и городского поселений, руководители предприятий и организаций, начальники структурных подразделений администрации района.

В новый состав представительного органа района вошли избранные на первых заседаниях земских собраний главы сельских поселений и ещё по одному представителю от депутатов. Итого Муниципальный совет был сформирован в составе 32 человек. Одним из основных вопросов стало избрание председателя. Путём тайного голосования большинство депутатов поддержали кандидатуру Марины Чуб.

Александр Скляров поздравил Марину Чуб, пожелал ей успехов на профессиональном поприще и вручил ей подарочный экземпляр устава Белгородской области.

Заместителем председателя был избран депутат от Орликовского сельского поселения Сергей Шаповалов.

Затем депутаты утвердили структуру Муниципального совета, регламент, а также состав вновь сформированных постоянных комиссий.  В отличие от предыдущего созыва теперь будет работать не четыре, а три постоянные комиссии: по законности, нормативной и правовой деятельности, вопросам местного самоуправления, по финансово-экономическим вопросам, благоустройству, градостроительству и муниципальному хозяйству, а также по социальным вопросам и вопросам природопользования.

Много тёплых слов было сказано в адрес депутата Волотовского земского собрания, бывшего председателя Муниципального совета Светланы Елфимовой. На протяжении пяти лет она активно трудилась на благо района, а сегодня продолжает общественную работу в родном селе.

Александр Скляров вручил Светлане Елфимовой Благодарность депутата за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в социально-экономичное развитие района и отметил: «Вы посвятили себя неустанному самоотверженному служению во благо родного района.  Вы и сегодня в строю: щедро делитесь с молодёжью знаниями и бесценным опытом, своим примером воспитываете в юных жителях силу духа, трудолюбие, патриотизм. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в труде».

 Депутаты Муниципального созыва также обсудили планы работы на перспективу. Следующая сессия пройдёт уже в октябре.

Ссылки по теме

В Белгородской области прошли выборы в представительные органы МСУ
10 сентября 2018

В Белгородской области прошли выборы в представительные органы МСУ

Председатель областной Думы Василий Потрясаев провёл приём граждан в Ивнянском районе
24 марта 2015

Председатель областной Думы Василий Потрясаев провёл приём граждан в Ивнянском районе

Василий Потрясаев провёл приём граждан в Ракитянском районе
26 февраля 2015

Василий Потрясаев провёл приём граждан в Ракитянском районе

Эстафету спортивных состязаний к юбилею областной Думы принял Белгородский район
25 марта 2014

Эстафету спортивных состязаний к юбилею областной Думы принял Белгородский район

Показать ещё