Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Александр Скляров ознакомился с ходом строительства клинико-диагностического центра в Новооскольском районе

Первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров  проинспектировал ход строительных работ клинико-диагностического центра, расположенного в северо-западной части города Новый Оскол на одной площадке с ОГБУЗ «Новооскольская ЦРБ».

Отметим, что решение о строительстве на территории Новооскольского района клинико-диагностического центра было принято на  заседании коллегии при Губернаторе Белгородской области в соответствии с концепцией проекта «Управление здоровьем» и организации запуска медицинских округов, расположенных в городской местности. Во исполнение поручения Губернатора области было подготовлено техническое задание на строительство, разработана и утверждена проектно-сметная документация, согласованы эскизные планы. В июле 2018 года генеральный подрядчик приступил к строительству объекта.

Александр Иванович уже посещал объект в самом начале строительства. С того времени изменилось многое: выполнены работы по строительству цокольной части, увеличилось число строителей, а также добавилось количество строительной техники.

«Время показало, что работа идёт полным ходом, и самое главное – качественно», – отметил Александр Скляров.

На встрече присутствовала заместитель главы администрации района по строительству, ЖКХ, транспорту и связи Валентина Кучерявенко. Она поблагодарила Александра Ивановича за проявленное внимание к строительству медицинского центра. По словам Валентины Николаевны,  после того как депутат в рабочем порядке обсудил вопросы ускорения работы с руководством департамента строительства и транспорта области, а также с застройщиком возведение центра продолжилось более активно. Первый вице-спикер пообещал и дальше держать строительство центра под своим личным контролем.

На встрече также присутствовала главный врач «Новооскольской ЦРБ» Марина Елфимова. Она рассказала, что проектируемое здание состоит из нескольких помещений: непосредственно клинико-диагностический центр, зона центра управления здоровья, детский модуль, модуль женской консультации, модуль медицинской реабилитации, диагностический модуль, а также модуль эндоскопической диагностики. Доступность объекта для новооскольцев определяется наличием в шаговой доступности от него остановок общественного транспорта, удобством и хорошим качеством подъездных путей, а также достаточным количеством парковочных мест в непосредственной близости от здания.

По замыслу строительство клинико-диагностического центра структурно и функционально объединит все имеющиеся отделения ОГБУЗ «Новооскольская ЦРБ» на одной площадке.

Стоит добавить, что завершение строительства объекта и ввод в эксплуатацию намечен на 2019 год.

Ссылки по теме

Юрий Клепиков принял участие в открытии центра малоинвазивной хирургии в Старом Осколе
1 октября 2022

Юрий Клепиков принял участие в открытии центра малоинвазивной хирургии в Старом Осколе

Юрий Клепиков: День медицинского работника – это праздник тех, кто отдал себя служению людям
17 июня 2022

Юрий Клепиков: День медицинского работника – это праздник тех, кто отдал себя служению людям

Материальная помощь погорельцам – всем без исключения: белгородские депутаты поддержали обращение коллег из Орла
17 февраля 2022

Материальная помощь погорельцам – всем без исключения: белгородские депутаты поддержали обращение коллег из Орла

Офисы семейных врачей в регионе укомплектованы кадрами на 88  %
26 августа 2021

Офисы семейных врачей в регионе укомплектованы кадрами на 88 %

Показать ещё