Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Иван Конев проинспектировал ход работ по благоустройству дворовых территорий в Белгородском районе

Председатель комитета Белгородской областной Думы по экономике, промышленности и предпринимательству Иван Конев ознакомился с ходом благоустройства детской площадки в посёлке Октябрьский на улице Привокзальная и дворов в селе Весёлая Лопань.

О том, как преобразятся дворы многоквартирных домов, рассказали депутату первый заместитель главы администрации Белгородского района – руководитель аппарата администрации Руслан Терещенко, главы местных администраций Ирина Смольякова и Александр Дукмас.

Так, в программу благоустройства, нацеленную на создание благоприятных условий для проживания и обеспечения безопасности жителей, вошли жилые территории Весёлой Лопани по улице Заводская, дома № 6, 7, 7а, 8, 9, 10.

Уже сейчас произведены демонтажные работы, подготовлено основание под асфальтобетон, установлены поребрики и частично уложена тротуарная плитка. Во дворах оборудуют парковки, сушилки для белья, обустроят детские и спортивные площадки. Работы по реконструкции здесь планируют завершить к сентябрю.

В ходе осмотра дворов Иван Конев отметил, что все замечания и пожелания жильцов при реконструкции учитываются.

«Нужно добиться такого положения, при котором каждый живущий в этих домах человек – от самого крохотного ребёнка до пожилого ветерана – чувствовал здесь себя комфортно и уютно. Это значит, что нужно выполнить большой объём работ по устройству асфальтобетонных покрытий и озеленению. При этом важно тщательно учитывать пожелания жильцов, может быть, корректировать ранее намеченные планы», – подчеркнул Иван Викторович.

Заместитель главы администрации Белгородского района – руководитель комитета ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района Антон Шопин рассказал, что в районе в 2018 году запланированы мероприятия по благоустройству 10 дворовых территорий многоквартирных домов, а также 9 общественных территорий.

«Очень радует, что в 2018-2022 годах Белгородский район будет участвовать в проекте трижды. Это позволит благоустроить наибольшее количество территорий», — отметил Антон Сергеевич.

Ключевым условием реализации проектов стало вовлечение жителей, которые принимают решения о приоритетных территориях для обустройства и участвуют в реализации проектов. Как заметил Руслан Терещенко, многие вопросы удалось решить благодаря системной работе территориального общественного самоуправления.

«Мы были очень рады, что наши дворовые территории попали в программу. Сейчас жильцы домов в ожидании завершения ремонта и то, что происходит на наших глазах, не может не радовать», — сказала жительница дома №7 по улице Заводская Ирина Ноздрачёва.

В посёлке Октябрьский в программу благоустройства вошли две дворовые территории и одно общественное пространство на улице Привокзальная, которое готово уже на 70%: произведены работы по укладке плитки и устройству освещения, осталось установить малые архитектурные формы и детскую площадку.

Завершая рабочую поездку, Иван Конев положительно оценил работы по благоустройству, выполняемые в Белгородском районе.

Ссылки по теме

От идеи до реализации: депутаты облдумы инспектируют ход работ на объектах инициативного бюджетирования-2022
27 июля 2022

От идеи до реализации: депутаты облдумы инспектируют ход работ на объектах инициативного бюджетирования-2022

В Юго-Западном районе Белгорода открыли новые спорткомплексы и детские площадки
17 ноября 2020

В Юго-Западном районе Белгорода открыли новые спорткомплексы и детские площадки

В Новом Осколе открыли сразу четыре спортивных объекта
13 ноября 2020

В Новом Осколе открыли сразу четыре спортивных объекта

Сергей Сиротенко помог обустроить дворовую территорию на улице Привольной в Белгороде
11 ноября 2020

Сергей Сиротенко помог обустроить дворовую территорию на улице Привольной в Белгороде

Показать ещё