Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Состоялось заседание оргкомитета по проведению Года 65-летия образования Белгородской области

В Белгороде состоялось заседание организационного комитета по проведению Года 65-летия образования региона. Его провёл председатель Белгородской областной Думы Василий Потрясаев.

Распоряжение о создании организационного комитета подписано Губернатором области Евгением Савченко. Документом утверждён состав оргкомитета и план мероприятий, которые необходимо организовать и провести в рамках юбилейного года. Возглавил комитет спикер регионального законодательного органа Василий Потрясаев, в состав вошли заместители Губернатора региона, депутаты областной Думы, руководители структурных подразделений органов власти области.

«Есть распоряжение Правительства региона о проведении Года 65-летия образования Белгородской области, составлен план соответствующих мероприятий. Мероприятия утверждены, наша задача – организовать их выполнение», – сказал Василий Николаевич.

В свою очередь, заместитель Губернатора области – начальник департамента внутренней и кадровой политики Ольга Павлова сообщила, что подготовка к празднованию 65-летия образования региона активно ведётся. «Используя опыт 60-летия, мы решили увеличить подготовительный период с целью усиления информированности населения о предстоящем юбилее. Структура плана состоит из нескольких разделов: это организационные, культурно-массовые и краеведческие, спортивно-массовые и оздоровительные, общественно-значимые и научные мероприятия, мероприятия в рамках международного и приграничного сотрудничества, мероприятия информационного направления, а также  строительство и ввод социально значимых объектов».

По словам Ольги Альбертовны, опыт прошлых лет показал, что такая структура даёт возможность продемонстрировать достижения белгородцев в профессиональной и общественной деятельности, в народном творчестве и спорте. Самым большим блоком в плане идут культурно-массовые и краеведческие мероприятия. Всего их пройдёт 54.

«Проект «65 добрых дел» также вошёл в план. Кроме того, ряд руководителей предприятий обратились к нам с предложением провести эстафету добрых дел в реальном секторе экономики. МТС уже её начали, и теперь эстафету подхватывают другие предприятия», – отметила она.

Участники заседания обсудили и другие направления подготовки к празднованию Года 65-летия образования Белгородской области. Они также определились с регламентом дальнейшей работы.

Показать ещё