Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Юрий Клепиков приветствовал участников выставок «Регионы России» и «Беларусь на Белгородчине»

Сегодня в Белэкспоцентре начали свою работу Межрегиональные выставки-ярмарки «Регионы России» и «Беларусь на Белгородчине».

Организаторами выставок-ярмарок выступили департамент экономического развития Белгородской области, Союз «Белгородская торгово-промышленная палата», ВКК «Белэкспоцентр».

«Регионы России» – шестнадцатая межрегиональная выставка-ярмарка, ставшая на Белгородчине традиционной демонстрацией промышленных и продовольственных товаров производства регионов России.
Выставка «Беларусь на Белгородчине» проводится уже в 14 раз, как отмечают организаторы, она способствует сближению национальных экономических интересов России и Республики Беларусь, установлению партнерских отношений.

Выступая на церемонии открытия выставок, заместитель председателя Белгородской областной Думы Юрий Клепиков высоко оценил значимость подобных мероприятий.
«Темы выставок сегодня говорят сами за себя – «Регионы России» и «Беларусь на Белгородчине». Это возможность показать себя, заключить новые контракты, построить новую перспективу своего бизнеса. Взаимоотношения регионов России, Белоруссии и Белгородчины – это та платформа, которая позволит на базе бизнеса развиваться экономике этих субъектов», – отметил Юрий Николаевич.

В этом году свою продукцию и услуги на выставках представляют 149 предприятий и предпринимателей из 18 регионов России, в числе которых Белгородская, Волгоградская, Вологодская, Воронежская, Ивановская, Курская, Ленинградская, Липецкая, Московская, Нижегородская, Пензенская, Рязанская, Самарская, Саратовская, Свердловская, Ульяновская и Челябинская области, город Москва; и 5 областей из Республики Беларусь.
14 предприятий и предпринимателей приехали на ярмарку впервые.
Работа выставок продлится до 9 июня.

Ссылки по теме

Сергей Литвинов принял участие в работе Миссии наблюдателей от СНГ  на выборах в Парламент Беларуси
25 ноября 2019

Сергей Литвинов принял участие в работе Миссии наблюдателей от СНГ на выборах в Парламент Беларуси

Александр Скляров принял участие в семинаре при Парламентском Собрании Совета Беларуси и России
28 марта 2017

Александр Скляров принял участие в семинаре при Парламентском Собрании Совета Беларуси и России

В Белгородскую область для участия в семинаре при Парламентском Собрании Сюзного государства прибыла делегация Республики Беларусь
28 марта 2017

В Белгородскую область для участия в семинаре при Парламентском Собрании Сюзного государства прибыла делегация Республики Беларусь

На семинаре при Парламентском Собрании  Союзного государства  представлен доклад об опыте сотрудничества Белгородской области и регионов Беларуси
13 ноября 2014

На семинаре при Парламентском Собрании Союзного государства представлен доклад об опыте сотрудничества Белгородской области и регионов Беларуси

Показать ещё