Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

На заседании профильных комитетов депутатам представили кандидатуру на должность регионального бизнес-омбудсмена

Сегодня состоялось совместное заседание комитетов областной Думы по бюджету и финансам и по экономике, промышленности и предпринимательству. Одним из вопросов повестки стало согласование кандидатуры на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Белгородской области.

Первый заместитель начальника регионального департамента экономического развития Ирина Корнейчук рассказала, что с 1 июля 2014 года по 23 апреля 2018 года обязанности Уполномоченного выполнял Андрей Минаев. Его полномочия прекращены досрочно на основании личного заявления. В связи с этим, Ирина Викторовна представила депутатам нового кандидата на пост бизнес-омбудсмена. Им стал генеральный директор IТ-компании ООО «Софт-Юнион» Владислав Епанчинцев.

Как отмечено в письме, направленном главой региона в адрес облдумы, Владислав Викторович соответствует всем требованиям, установленным к кандидатуре на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей: «является гражданином Российской Федерации, имеет высшее образование, опыт работы, в сфере предпринимательской деятельности, ведёт общественную работу, связанную с защитой интересов малого и среднего предпринимательства».

Согласно статье 5 закона Белгородской области от 4 марта 2014 года №260 «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Белгородской области», бизнес-омбудсмен назначается с учётом мнения предпринимательского сообщества Белгородчины. Так, кандидатуру Владислава Епанчинцева выдвинуло региональное объединение работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Белгородской области».

Председатель комитета областной Думы по экономике, промышленности и предпринимательству, руководитель «Союза промышленников и предпринимателей Белгородской области» Иван Конев отметил, что кандидат в бизнес-омбудсмены за период своей трудовой и общественной деятельности зарекомендовал себя компетентным и грамотным руководителем, опытным организатором. «Умение выделить главное, оперативность в решении любых вопросов, принципиальность в принятии решений являются ключевыми качествами Владислава Викторовича Епанчинцева», – подчеркнул Иван Викторович.

Председатель комитета по бюджету и финансам Николай Незнамов поинтересовался, что послужило причиной досрочного оставления должности прежним бизнес-омбудсменом. «В первую очередь, новые проекты, работа с Минпромторгом… Предпринимательское сообщество требует много внимания, работа Уполномоченного занимает много времени, а Андрей Владимирович Минаев полностью ушёл в свои проекты. Криминала здесь никакого нет», – ответила Ирина Корнейчук.

Депутаты двух комитетов приняли решение рекомендовать областной Думе согласовать кандидатуру Владислава Епанчинцева на должность регионального бизнес-омбудсмена.

Для справки: Владислав Викторович Епанчинцев родился 17 мая 1979 года в г. Караганда. Имеет высшее образование, в 2000 году окончил с отличием Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова, получив диплом по специальности «инженер-программист». В период с 2000 по 2002 год учился в аспирантуре Белгородского технологического университета.

В период с 1996 по 1999 год В.В. Епанчинцев работал в должности программиста в компаниях «Софтон», «Медиаком», «Кандела» (г. Белгород). В 2002 году был назначен на должность директора компании «Кандела-сервис».

С 2002 года по настоящее время В.В. Епанчинцев занимает должность генерального директора IТ компании «Софт-Юнион», которая является лучшим партнёром компании «1С» в Белгородской области.

В.В. Епанчинцев имеет патенты на разработанное программное обеспечение, постоянно повышает свой профессиональный уровень. В 2005-2006 годах повышал управленческую квалификацию в Российской Академии Народного хозяйства при Президенте Российской Федерации.

Ссылки по теме

Инвесторам предоставят субсидии на возмещение затрат в рамках соглашений о защите и поощрении капиталовложений
24 ноября 2022

Инвесторам предоставят субсидии на возмещение затрат в рамках соглашений о защите и поощрении капиталовложений

На встрече Молодёжного парламента с министерством экономического развития и промышленности обсудили новую программу бюджетной поддержки МСП
17 февраля 2022

На встрече Молодёжного парламента с министерством экономического развития и промышленности обсудили новую программу бюджетной поддержки МСП

Соблюдение закона о тишине, поддержка предпринимателей в пандемию и развитие пляжного волейбола в регионе – основные темы, прозвучавшие на приёме граждан у Ольги Павловой
20 января 2022

Соблюдение закона о тишине, поддержка предпринимателей в пандемию и развитие пляжного волейбола в регионе – основные темы, прозвучавшие на приёме граждан у Ольги Павловой

В Белгородской области ежегодно будут «выращивать» около 800 субъектов МСП
14 декабря 2021

В Белгородской области ежегодно будут «выращивать» около 800 субъектов МСП

Показать ещё