Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В Белгороде вручили памятную юбилейную медаль «100 лет Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Флоту»

Сегодня в музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» прошло торжественное вручение памятной юбилейной медали Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых Сил РФ «100 лет Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Флоту». В церемонии приняли участие депутат Государственной Думы РФ, председатель попечительского совета фонда «Отечество» Сергей Боженов, заместитель председателя комитета по безопасности Белгородской областной Думы Валерий Пучков, заместитель главы администрации города Белгорода по внутренней и кадровой политике Ольга Медведева, руководители Совета региональной организации ветеранов Наталья Звягинцева и Анатолий Бурик, директор музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление» Мария Кугина, ветераны Великой Отечественной войны, Вооружённых Сил и юнармейцы.

«Мы выражаем благодарность старшему поколению за тот подвиг, который они совершили. И мне хочется обратиться к подрастающему поколению, к замечательной юной армии, ведь тот праздник, который мы сегодня отмечаем, имеет, конечно же, гораздо большую историю, чем сто лет. И всем понятно, что Отечество защищали мы всегда. И всегда в первую очередь мужчина становился на защиту Отечества, но и женщины, не покладая сил и рук, были плечом к плечу в боях с нашими мужчинами, солдатами. Потому что дело защиты Отечества – всенародное. На ваше поколение возложена ещё одна миссия – сохранить память о героях», – обратился к юным белгородцам депутат Госдумы РФ Сергей Боженов.

Сергей Боженов вместе с Ольгой Медведевой вручил участникам ВОВ памятную медаль «100 лет Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Флоту».

Заместитель председателя комитета по безопасности Белгородской областной Думы Валерий Пучков поздравил всех с Днём защитника Отечества и со 100-летием Красной Армии.

«Мы гордимся тем, что живём в замечательной области, ведь наша Белгородчина стала родиной Первой конной армии. Мы все понимаем, что значила Первая конная в годы Гражданской войны. И в легендарной Великомихайловке Новооскольского района до сих пор существует музей. Вторая наша гордость – это Прохоровка, в этом году будем отмечать 75 лет Победы в Прохоровском танковом сражении», – сказал Валерий Васильевич.

Депутат областной Думы отметил, что армейские традиции – патриотизм, преданность долгу и службе, честь и достоинство – передаются из поколения в поколение. «И ваши подвиги, ваше мужество передались детям, внукам и даже правнукам. После Афганистана была ещё война, Чеченская. Я знаю это не понаслышке, и мы должны гордиться, что среди представителей нашей армии, которая отмечает столетие, сегодня у нас в регионе четыре десантника – Героя России, это ваше продолжение», – подчеркнул Валерий Пучков, обратившись к ветеранам Великой Отечественной Войны.

Валерий Пучков и начальник управления социальной защиты населения администрации города Белгорода Наталья Тимофеева вручили памятную юбилейную медаль ветеранам Вооружённых Сил РФ, прослужившим в Советской армии, Военно-морском флоте двадцать и более лет.  

Также в этот день памятную юбилейную медаль «100 лет Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Флоту» получили Сергей Боженов, Валерий Пучков, Анатолий Бурик, Мария Кугина и другие. Они награждены за вклад в сохранение исторической памяти, всемерную поддержку ветеранского движения и оказание социальной поддержки ветеранам Вооружённых Сил РФ.

Ссылки по теме

Депутаты областной Думы поздравили земляков с 23 февраля
23 февраля 2023

Депутаты областной Думы поздравили земляков с 23 февраля

В День защитника Отечества в областном центре прошли памятные мероприятия
23 февраля 2023

В День защитника Отечества в областном центре прошли памятные мероприятия

Поздравление ветеранов, встречи с молодёжью и возложение цветов у памятников погибших воинов: как депутаты провели День защитника Отечества
23 февраля 2022

Поздравление ветеранов, встречи с молодёжью и возложение цветов у памятников погибших воинов: как депутаты провели День защитника Отечества

Депутаты обдумы о самых ярких моментах службы в армии
23 февраля 2022

Депутаты обдумы о самых ярких моментах службы в армии

Показать ещё