Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Прохоровцы отметили 90-летие со дня образования района и 150-летний юбилей посёлка

В минувшие выходные в Прохоровском районе отпраздновали 90-летие со дня образования района и 150-летний юбилей посёлка Прохоровка. С этими двумя значимыми датами жителей района поздравил заместитель председателя Белгородской областной Думы Сергей Литвинов.

Празднование открылось широкой ярмаркой, на которой местные фермеры и сельхозпроизводители из соседних районов представили свою продукцию.

Далее в Центре культурного развития Прохоровки состоялось торжественное собрание.

Вице-спикер облдумы Сергей Литвинов подчеркнул, что «знаковые юбилеи связали воедино прошлое и будущее района, это праздники всех поколений: тех, кто строил район, кто воевал за мирное небо над ним, тех, кому только предстоит вписать свои имена в его историю».

«День образования района, день посёлка – это праздник любви к малой родине, уважения к её истории. Будущее Прохоровки зависит, прежде всего, от нас, от нашего взаимоуважения, поддержки и желания сделать родную землю современной, комфортной и благоустроенной. А энергия людей, которые живут интересами своей малой родины, способна творить чудеса. Убеждён, что только так, объединяя усилия и ставя общие цели, мы претворим в жизнь все намеченные планы, обеспечим достойную жизнь каждой прохоровской семье», –  отметил Сергей Александрович. Он пожелал прохоровцам новых свершений, хорошего настроения, мира, добра и благополучия каждой семье.

На торжественном собрании были поощрены отличившиеся жители района. Так, в этом году звание «Почётный гражданин Прохоровского района» присвоено директору Прелестненской школы Владимиру Бузанакову и Николаю Тяжлову, внёсшему значительный вклад в развитие сельского хозяйства района.

На празднике также вручили медали «За заслуги перед Прохоровской землёй». Лучшие предприятия и люди района по итогам 2017 года отмечены на районной Доске почёта.

Подарком для всех жителей района стали концерт, лазерное шоу и фейерверк.

Ссылки по теме

Наталия Полуянова приняла участие в закладке парка «Ривьера» в Белгородском районе
30 сентября 2019

Наталия Полуянова приняла участие в закладке парка «Ривьера» в Белгородском районе

Сергей Тютюнов поздравил жителей Разумного с Днём посёлка
30 сентября 2019

Сергей Тютюнов поздравил жителей Разумного с Днём посёлка

В Чернянском районе отпраздновали день посёлка и день образования района
30 августа 2019

В Чернянском районе отпраздновали день посёлка и день образования района

Показать ещё