Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Сергей Литвинов совершил рабочую поездку в Корочанский район

На днях заместитель председателя Белгородской областной Думы Сергей Литвинов побывал с рабочим визитом в Поповском сельском поселении Корочанского района. В поездке его сопровождали глава администрации муниципалитета Николай Нестеров и заместитель председателя Муниципального совета Корочанского района Марина Афанаськова.

Рабочий визит начался с посещения плодопитомника «Корочанский». Депутат облдумы встретился с коллективом садоводческого хозяйства, поздравил работников с успешным выполнением производственных программ и ответил на их вопросы.

Затем Сергей Литвинов, Николай Нестеров и Марина Афанаськова стали участниками митинга, посвящённого 75-й годовщине победы в Сталинградской битве. Митинг прошёл в центре села Поповка у Братской могилы советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками. Память воинов-освободителей почтили минутой молчания.

Депутат областной Думы подчеркнул значимость победы в битве за Сталинград. «Сегодня знаменательная дата. Сталинград стал рубежом, где враг потерпел поражение, которое стало переломным в Великой Отечественной войне. Для всех россиян это событие является святым. Сейчас пытаются перекроить военную историю, но мы должны твёрдо знать и всегда помнить – это наша Победа, гордость за которую мы обязаны передавать последующим поколениям. Это наш прямой долг», – обратился к корочанцам Сергей Александрович.

Глава муниципалитета Николай Нестеров подчеркнул, что нельзя забывать историю своей страны: «Нельзя забывать героические страницы нашей истории, которые написаны кровью тех, кто собой закрыл родную землю от вражеского посягательства. Сталинградская битва лишь одна из многих сражений Великой Отечественной, где проявились стойкость, мужество и преданность Отчизне наших воинов. Именно благодаря им живёт и процветает наша Родина сегодня. Именно они дали нам возможность созидать, творить, реализовать планы».

После митинга делегация посетила Поповскую среднюю школу. Гости побывали в музее «Яблоко»,  где Сергей Литвинов в Книге отзывов оставил памятную запись. В роли экскурсоводов выступили ученики, которым Марина Афанаськова пожелала и дальше сохранять историю своего края и быть сегодня активными участниками в жизни своей территории.

В завершение рабочей поездки заместитель председателя областной Думы Сергей Литвинов провёл личный приём граждан. В основном, на приём пришли жители периферийных улиц села, где в последние годы складывается проблемная  ситуация с обеспечением водой. Поднимались также вопросы торговли в посёлке Искра и строительства храма, благоустройства дворовой территории.

Ссылки по теме

Сергей Курганский принял участие в открытии выставки художника Евгения Савотченко «Воплощение мечты»
3 ноября 2022

Сергей Курганский принял участие в открытии выставки художника Евгения Савотченко «Воплощение мечты»

В Старом Осколе открыли музей "Набат Чернобыля". В торжественной церемонии принял участие депутат облдумы Игорь Барщук
26 апреля 2021

В Старом Осколе открыли музей "Набат Чернобыля". В торжественной церемонии принял участие депутат облдумы Игорь Барщук

В Краснояружском районе открыли историко-культурный комплекс «Слобожанщина»
16 ноября 2020

В Краснояружском районе открыли историко-культурный комплекс «Слобожанщина»

Юрий  Селивёрстов  принял участие в открытии выставки  «Две мировые» в Белгородском музее-диораме
17 февраля 2020

Юрий Селивёрстов принял участие в открытии выставки «Две мировые» в Белгородском музее-диораме

Показать ещё