Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Василий Потрясаев поздравил коллектив ГТРК «Белгород» с юбилейными датами

В Белгороде прошёл торжественный вечер, посвящённый 25-летию создания телевидения ГТРК «Белгород» и 95-летию начала радиовещания в Белгороде. Его участниками стали бывшие и нынешние сотрудники компании, её партнёры, руководители филиалов ВГТРК из разных регионов страны, представители региональной и местной власти. Почётными гостями торжества также стали председатель Белгородской областной Думы Василий Потрясаев, первый заместитель председателя Александр Скляров и руководитель думского комитета по образованию, молодёжной политике и СМИ, ректор НИУ "БелГУ" Олег Полухин.  

Сегодня ГТРК «Белгород» выходит в эфир 7 дней в неделю. В эфире компании: 11 ежедневных новостных выпусков на телеканалах «Россия-1» и «Россия-24», серия тематических программ субботнего телеэфира, воскресная итоговая информационно-аналитическая программа «События недели», программы радиовещания на «Радио России» и «Радио Маяк», авторские телепрограммы на телеканале «Россия 24». В 2017-м году программы ГТРК «Белгород» на телеканаканалах «Россия-1», «Россия-24» и «Радио России» вошли в состав первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения.

Коллектив телерадиокомпании со значимыми датами поздравил заместитель генерального директора ВГТРК – руководитель регионального департамента Рифат Сабитов. Он отметил успехи белгородского ГТРК в развитии радио и телевещания и пожелал новых творческих достижений. Также Рифат Сабитов вручил почётные грамоты и благодарности Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании наиболее отличившимся сотрудникам ГТРК «Белгород».

Работников ГТРК и гостей праздника от имени губернатора и правительства области, депутатов регионального законодательного органа с двойным юбилеем поздравил председатель Белгородской областной Думы Василий Потрясаев.

«За эти годы ваши голоса, ваши лица, без преувеличения, стали родными в домах белгородцев. Не один десяток лет ГТРК «Белгород» была не только свидетелем, но и участником важнейших событий в жизни области: от освоения КМА и строительства ГОКов до встречи Олимпийского огня. Каждый день рождал новые события, а наши любимые ведущие и журналисты знакомили нас с ними, задавая ритм жизни, заряжая энергией, вдохновляя на новые достижения и победы. Вы давали чувство единения со всей областью, понимание, что твоя работа, твои усилия – это часть большого дела, которое совершается на Белгородчине. Ваш замечательный праздник отмечает не только творческий коллектив компании, но и огромная армия телезрителей и радиослушателей!», – отметил спикер облдумы.

Он вручил Благодарственные письма губернатора области ведущей программ службы радиовещания Елене Куташевой, старшему редактору видеотеки Любови Логвиновой и начальнику производственно-технического отдела Александру Москвину.

Также за достижение высоких показателей в трудовой деятельности и в связи с 25-летием начала телевизионного вещания в Белгородской области директору ГТРК «Белгород» Юрию Помельникову был вручен сертификат на оздоровление сотрудников в санатории «Красиво».

В рамках торжественного вечера были показаны фильмы об истории компании, о сегодняшнем дне ТВ и радио. Вспомнили в этот день и о сотрудниках ГТРК, которые уже ушли из жизни, многие из них стали легендами белгородского теле и радиоэфира.

Справка: Компания основана 2 марта 1954 года как отдел радиоинформации Белгородского областного управления культуры, одновременно в таймслоте радиостанции Первая программа было запущено Белгородское радио. В 1957 году отдел был переименован в Белгородский областной Комитет по радиовещанию и телевидению. Современное название компания получила по приказу министра печати и информации № 82 от 29.01.92 г. В 2006 году вошла в состав ВГТРК. 30 декабря 1992 года в таймслоте телеканала РТР запущено Белгородское телевидение. На 2017 год пришлось 25-летие эфира телепрограммы «Показывает Белгород», который был отмечен как юбилей ГТРК «Белгород».

Фото Анны Старшовой

Показать ещё