Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В рамках Бала прессы награждены победители конкурса областной Думы «Власть представительная»

Сегодня в Белгороде журналисты принимают поздравления с профессиональным праздником – Днём российской печати, который вся страна отметит завтра, 13 января. Торжественное мероприятие, организованное Союзом журналистов Белгородской области, прошло в НИУ «БелГУ». Руководители, сотрудники СМИ и пресс-служб услышали немало приятных слов в свой адрес и получили заслуженные награды.

В рамках Бала прессы состоялось награждение победителей конкурса Белгородской областной Думы «Власть представительная» по итогам 2017 года.

Вице-спикер областной Думы Юрий Клепиков поблагодарил журналистское сообщество за работу и поздравил всех с профессиональным праздником. «Вы знаете, конкурсу «Власть представительная» уже больше 20 лет. Наше с вами сотрудничество позволяет сегодня сказать, что мы – коллеги. Коллеги, потому что журналисты – это люди неравнодушные, люди, которые формируют общественное мнение, которые ответственно смотрят в завтрашний день. Ведь всем нам не безразлично, что будет завтра. Будущее – это то, за что мы с вами отвечаем. Будущее – это жизнь нашего Отечества, жизнь наших детей, поэтому ваша профессия – это большая ответственность», – подчеркнул Юрий Николаевич.

Председатель комитета областной Думы по образованию, молодёжной политике и СМИ, ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин отметил, что, по его мнению, белгородскую журналистику уже на протяжении долгих лет представляют «те люди, которые считают необходимым не просто писать, но и отвечать за свои слова, не просто критиковать, но и пытаться исправить вместе со всеми выявленные недостатки».

«Это люди, которые с высоким чувством ответственности относятся к журналистскому слову, понимая, что это слово может ранить, а может даже убить. Спасибо вам огромное за труд», – сказал Олег Николаевич. Он пожелал всем представителям СМИ здоровья, благополучия, новых творческих успехов и ярких побед в различных конкурсах.

В 2017 году конкурс Белгородской областной Думы «Власть представительная» проводился по шести номинациям.

В номинации «От идеи к закону» за объективное, всестороннее и систематическое освещение законодательной деятельности Белгородской областной Думы редакционную премию получил коллектив ИА «Бел.Ру», директор – Светлана Баранова. В этой же номинации авторскую премию вручили специальному корреспонденту  Службы информационных программ телевидения ФГУП ВГТРК ГТРК «Белгород» Юлии Тереховой.

В номинации «Комитет рекомендует» награда присуждалась за объективное, всестороннее и систематическое освещение работы комитетов и комиссий облдумы. Редакционной премией поощрили коллектив ОАУ «Телерадиовещательная компания «Мир Белогорья», генеральный директор – Елена Бондаренко.

В номинации «Наш депутат» лауреатами стали редакция газеты Валуйского района «Валуйская звезда», главный редактор – Светлана Никитина, и коллектив газеты Чернянского района «Приосколье», главный редактор – Инна Голубицкая. Редакционные премии они получили за освещение работы депутатов Белгородской областной Думы в своих округах.

В номинации «Совместная инициатива» – освещение деятельности по ландшафтному обустройству сельских территорий, а также  других проектов, проводимых под эгидой областной Думы – выбран один победитель. Им стал коллектив ТК «Белгород 24» – МАУ «Белгород-медиа», директор – Виталий Абрамов.

В номинации «Наказ в действии» авторскую премию за освещение деятельности по реализации наказов, данных депутатам облдумы, получил главный редактор газеты Шебекинского района «Красное знамя» Юрий Трофимов.

В номинации «Верность теме» редакционная премия присуждена редакции газеты Новооскольского района «Вперёд», главный редактор – Николай Соловьёв. Коллектив наградили за постоянное и качественное освещение деятельности Белгородской областной Думы.

Сегодня также белгородских журналистов поздравили митрополит Иоанн, заместитель Губернатора области – начальник департамента внутренней и кадровой политики области Ольга Павлова, уполномоченный по правам человека в Белгородской области Александр Панин и помощник депутата Госдумы РФ Андрея Скоча Алексей Мирошник.

Депутат областной Думы, председатель союза «Белгородское областное объединение профсоюзов» Николай Шаталов пожелал работникам СМИ и пресс-служб не только творческих успехов, но и достойной заработной платы.  Также Николай Михайлович  и председатель обкома профсоюза работников культуры Татьяна Шаталова наградили победителей традиционного творческого конкурса «Наш профсоюз» за 2017 год.

Завершился праздник словами благодарности и признательности в адрес ветеранов белгородской журналистики и принятием в ряды Союза журналистов России молодых работников пресс-служб.

Ссылки по теме

Названы имена кандидатов в новый состав Общественной палаты региона
11 ноября 2021

Названы имена кандидатов в новый состав Общественной палаты региона

Сергей Сиротенко поздравляет белгородских журналистов с профессиональным праздником
13 января 2021

Сергей Сиротенко поздравляет белгородских журналистов с профессиональным праздником

13 января – День российской печати
13 января 2021

13 января – День российской печати

Депутаты облдумы призвали проанализировать судебную практику оспаривания решений Роскомнадзора в отношении СМИ
4 сентября 2019

Депутаты облдумы призвали проанализировать судебную практику оспаривания решений Роскомнадзора в отношении СМИ

Показать ещё