Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Сергей Литвинов поздравил спасателей региона с профессиональным праздником

Сегодня на Белгородчине чествовали тех, кто в чрезвычайных ситуациях по своему долгу и зову приходят на помощь первыми, – спасателей. Торжественное мероприятие по случаю Дня спасателя РФ состоялось в Белгородской государственной филармонии. Поздравить личный состав Главного управления МЧС России по Белгородской области, ветеранов ведомства, кадетов-спасателей пришли секретарь Совета безопасности области Олег Мантулин, вице-спикер областной Думы Сергей Литвинов и другие почётные гости.

«Более 22 тысяч раз пожарно-спасательные подразделения выезжали на спасение наших граждан. За 2017 год спасено 147 наших земляков, а значит, в 147 семей не пришло горе. Наши спасатели, выполняя свой служебный долг, проявляют мужество и героизм. Поздравляю всех с праздником и особые слова благодарности – ветеранам», – отметил начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области, генерал-майор внутренней службы Сергей Потапов.

За проявленное мужество, отвагу и самоотверженность Сергей Петрович наградил медалью «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» пожарного пожарно-спасательной части Виталия Григорова, медалью «За разминирование» – начальника отделения взрывотехнических и кинологических работ Александра Матушкина. Также он вручил лучшим сотрудникам ведомства медали «25 лет МЧС России», «85 лет Гражданской обороне» и нагрудные знаки МЧС России «За заслуги». Были отмечены и ветераны Гражданской обороны – Олег Камший и Леонид Арнаутов. Их удостоили памятной медалью «Генерал армии Алтунин».

Секретарь Совета безопасности Белгородской области Олег Мантулин поздравил спасателей с праздником и вручил им Благодарственные письма Губернатора Белгородской области.

Сотрудников ведомства поблагодарил за работу заместитель председателя областной Думы Сергей Литвинов. «Конечно же, ваша профессия – очень достойная, почётная и уважаемая. Это профессия для настоящего человека – служат здесь и женщины, и мужчины. Вас объединяет ответственная работа, работа по зову сердца, по призванию. Хочу поблагодарить Главное управление МЧС России по Белгородской области за ту работу, которую вы провели в 2017 году. Прежде всего, вы обеспечили стабильность на территории региона, вы по праву последние несколько лет занимаете передовые позиции не только в Центральном федеральном округе, но и в целом в России. Наше управление считается одним из лучших, – отметил  Сергей Александрович. – Главные показатели в работе службы спасения – это снижение смертности людей от чрезвычайных ситуаций, снижение причинённого ущерба, но один из самых главных, как мне кажется, это показатель уважения и доверия граждан. Действительно, сегодня каждый житель Белгородской области знает, что нужно в первую очередь набрать номер «112», и придёт помощь. Эта служба всегда на чеку, 24 часа в сутки. Я желаю, чтобы вы оставались примером для других регионов, были примером для других служб и, конечно, были полезны нашему обществу. Желаю, чтобы вы всегда благополучно возвращались со службы домой, а ещё любви, добра и всего самого лучшего».

За активную работу по защите населения и территорий Белгородчины от чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и в связи с профессиональным праздником Сергей Литвинов поощрил отличившихся сотрудников ведомства Благодарностью председателя Белгородской областной Думы. Награду получили прапорщик внутренней службы Сергей Сидоров, заместитель начальника аналитического отдела Алексей Орёл, начальник караула пожарно-спасательной части Николай Шкилёв, главный специалист-эксперт отдела безопасности людей на водных объектах Алексей Косьяненко и начальник караула пожарно-спасательной части Николай Нерухов.

Ссылки по теме

За героизм и мужество: 50 белгородских спасателей удостоены региональных и ведомственных наград
27 декабря 2022

За героизм и мужество: 50 белгородских спасателей удостоены региональных и ведомственных наград

Юрий Клепиков принял участие в открытии новой пожарно-спасательной части в Губкине
30 ноября 2022

Юрий Клепиков принял участие в открытии новой пожарно-спасательной части в Губкине

Николай Гаврилов оказал финансовую поддержку Главному управлению МЧС России по Белгородской области
25 октября 2021

Николай Гаврилов оказал финансовую поддержку Главному управлению МЧС России по Белгородской области

Сергей Гусев и Владимир Евдокимов помогают корпусу спасателей и военно-патриотическим клубам
26 февраля 2021

Сергей Гусев и Владимир Евдокимов помогают корпусу спасателей и военно-патриотическим клубам

Показать ещё